ООО «МАКСИМУМ»

ИНН:7447295967

erid:2SDnjcr2gsS

06 августа 2021 в 14:00 2 2127

Как я строил бизнес с аленем?!

Как из нормального мужчины и грамотного специалиста сделать “аленя”? 

Просто - попасть в руки к властной женщине и подчиниться ее бытовым потребностям. 

Получить

Получите бесплатный бизнес-план по открытию бизнеса в ТОП сферах: услуг, клининг, прачечные услуги, ремонт техники

А когда воля человека подавлена другим. Когда он превращается в безропотное существо не имеющее своего мнения, то работать с таким человеком становится просто невыносимо. Но как часто бывает, человек не осознает насколько он зависим и считает свою жизнь хорошей. А как результат - потеря хорошей, высокооплачиваемой работы с потенциальным карьерным ростом.

Редакция Франшизы Партнеркин сделала выборку самых интересных моментов из выпуска на канале Берлога LIFE.

Х | закрыть

ДДаниил Берлин, предприниматель
Хочу рассказать вам историю про Виктора, это мой бывший неудавшийся бизнес-партнер в далеком 2014 году.

В том году я решил открыть предприятие которое занималось системой безопасности видео наблюдения противокражного оборудования. Я знал, как выстраивать эти процессы, знал где брать товар и как его продавать, но мне не хватало хорошего электрика. Он должен был стать моим замом и сопровождать бизнес технически. Главной его обязанностью было отвечать за все этапы установки систем электробезопасности.

Был у меня один товарищ, хороший специалист, который нуждался в работе с хорошей зарплатой. Незадолго до моего предложения, он стал жить с женщиной у которой на иждивении была мать и маленькая дочь. Он попал в «бабью яму» - жена, теща и дочь непонятного от кого. Причем он сам не знал от кого этот ребенок, т.к. его супруга Ирина говорила что это не важно, ведь всё в прошлом. Сама Ирина была парикмахером, а я был ее клиентом.

Я связался с Виктором и сказал, что организовал фирму и мне не хватает заместителя, который соберет команду монтажников, электриков, рабочих и будет полностью контролировать их и весь технический процесс. Мы обговорили зарплату и он согласился. 

После начала работы, я стал замечать, что у нас не очень хорошо выстроены процессы. Виктор часто висел на телефоне и был нервным. Мне он говорил, что у него остались дела на прошлой работе. Я это воспринимал с пониманием.

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

В один из заказов нам надо было оборудовать парковочную зону, для этого необходимо установить шлагбаумы, паркоматы и поставить систему видеонаблюдения которая считывает номера машин. Мы могли бы получить хорошие деньги, но у нас затянулись сроки сдачи объекта, за что мы получили неустойку. 

Причина просто, каждый день в 18.00 Виктор срывался с работы независимо от того, были у нас дела или нет. Оказывается Ирина разрешила работать ему строго с 9 до 18. 

Через время я понял, что ему не нужен бизнес и карьерный рост, как я это планировал. Я ведь даже был готов в дальнейшем отдать долю в компании, если бы Виктор выполнял свои обязанности и показывал хороший рост. Но, независимо от важности заказа и количества дел, в 18.00 Виктор срывался с работы и оставлял за себя любого из рабочих за старшего. 

«Выручка в год 100 млн рублей», — сооснователь мебельного производства

В одном из заказов нам нужно было рыть траншею, чтобы проложить кабель. Я попросил Виктора найти рабочих, которые сделают эту работу. Траншея должна была быть вырыта к утру, т.к. после прокладки кабеля эту траншею должны были залить бетоном и начать установку оборудования. Но Ирина, как всегда, запретила ему оставаться на работе. Я отпустил Виктора домой и попросил найти ребят через интернет, дав объявление «Необходимо вырыть траншею 15 метров в длину и 1 в глубину, оплата сразу». С этой работой с легкость бы справились за вечер 2-3 человека.

Прошел час, я позвонил узнать как дела, на что Виктор ответил что решает вопрос. Через два часа ответ был аналогичным. А после трех часов Виктор обещал мне перезвонить и бросил трубку. На улице уже стало темнеть и я решил найти людей самостоятельно. В результате нашел бригаду студентов которые согласились приехать и работать ночью. Работали они с фонариками, я контролировал процесс, и все было сделано к сроку.

Когда Виктор приехал утром я начал узнавать что случилось, он мне честно ответил «Сначала он повез ребенка в танцевальный кружок, дождаться ее, затем повез супругу в магазин, а затем пришло время спать». 

Еще один случай. В Гомельской области китайцы строили целлюлозно-бумажный комбинат и я выиграл тендер на поставку шлагбаумов и системы видеонаблюдения. Я сказал Виктору, что на объекте нам надо быть в 8 утра, поэтому выезжать надо очень рано, т.к. ехать 200 километров. Время 23 часа, я уже собираюсь ложиться спать и тут мне звонит Ирина «Даниил, а ты точно там сам не справишься, а то у нас есть утром дела по которым надо Виктору съездить и меня отвезти». Я уже не выдержал, и довольно жестко объяснил Ирине, что на деньги, которые Виктор зарабатывает, он содержит ее, ее маму и ее дочь. И тут к разговору подключился Виктор и начал мне предъявлять претензии. Это был первый звоночек, когда я понял, что у нас разные пути. Но я не мог сразу его уволить, т.к. мне некем было его заменить.

Затем у нас была командировка в Могилев, куда Виктора тоже «отпустили». Там открылось новое кафе и нам надо было сделать замеры, чертежи, заключить договора. Т.к. кафе уже работало мы договорились, что будем работать по ночам.

Мы все обсудили, и нас предложили покормить за счет заведения. Я согласился. Нам принесли много разных блюд, все очень красиво и аппетитно. Я начал кушать, а Виктор сидит и ковыряется в тарелке, и с кем то переписывается в телефоне. Я ему сказал чтобы он кушал, на что он ответил «Мне неудобно, я так не могу». Я решил что ему неудобно, что нам накрыли такой хороший стол бесплатно. Но оказалось причина в другом, и Виктор мне ее озвучил «Я сижу за таким красивым столом, тут все так вкусно, а моя Ира дома, что она там кушает».

От 200 до 500 долларов грязными. Как можно заработать на майнинге

И тут я все понял. Какой же он алень с потекшим мозгом. Я решил, что сразу как мы вернемся домой, я открою вакансию и неважно, как я буду работать, пока буду искать ему замену, главное чтобы не с ним. 

Я начал вспоминать моменты связанные с Ириной. Например, когда я приходил к ней стричься, он всегда должен был присутствовать, т.к. страшно ее ревновал. 

Получить

Получите бесплатную консультацию по выбору бизнес ниши в 2023 году: сфера услуг, клининг, прачечные услуги, ремонт техники

Когда мы закрывали большой проект или выигрывали тендер, мы обязательно отмечали это событие, и Виктор всегда брал Ирину с собой, и она всегда напивалась. А когда она напивалась, она начинала вешаться на всех мужиков, и Виктор ходил за ней следом и оттаскивал ее. 

Как то я спросил у Виктора, зачем ему это надо. Он мог и должен был развиваться, зарабатывать, ведь он мой зам, он начальник, а работает с 9 до 18 и ездит на старом Ситроене. Но на все такие вопросы он отвечал: «Ира сказала, что я должен быть дома» или «Ира сказала, что ее надо отвезти» или «Надо отвезти ребенка или съездить ему что-то купить». Он был полностью зависим от ее мнения, ее желания, ее настроению Его воля была полностью подавлена. Да, она была симпатичная, но и он был не урод, такой типаж нравится женщинам. 

В итоге мы с ним расстались. Я сказал ему: «У нас много работы, и до позднего вечера и по ночам и есть командировки. И так дальше не может продолжаться, ведь сейчас под твою Ирину подстраиваются все рабочие процессы и вся компания». 

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Мнение предпринимателей является субъективным и может не совпадать с мнением редакции.

Если вы хотите рассказать о своем опыте работы по франшизе, пишите нам в Телеграм - @f_partnerkin или на почту [email protected]

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Олег Ответить
Да уж, мог бы нормлаьно развиваться, купить нормальную тачку, жарить девочек по выходным, а он выбрал тянуть ирину и ее дочь. Странно
06 августа 2021 , 16:54 0
Артём Ответить
Если у мужика есть возможность полностью обеспечивать семью и еще и перспективы подразумеваются, то разумная женщина должна это понимать. Это же в ее интересах, в первую очередь. Я бы от такой Ирины через два дня свалил. И, кстати, понятно, почему она вешается на других мужиков: сама-то своего "убила", тестостерон у него на нуле, поэтому и ее тянет на других, когда мозг от алкоголя отключается (одни инстинкты остаются).
25 августа 2021 , 09:19 0

АО "Тинькофф Банк"

ИНН:7710140679

erid:2SDnje5Hn8x