ИНН:

erid:

ИНН:

erid:

ИП Корнилова Ольга Павловна

ИНН:421706749693

erid:2SDnjdDHLjK

12 августа 2021 в 09:00 1 1663

«Оценки убивают мотивацию» - соучредитель частной школы

Выручка частной школы при полной загрузке классов, в среднем - 1.4 млн. рублей. Но расходы на аренду, педагогов, оснащение и дополнительное образование, съедают большую часть средств. По словам сооснователя школы - главное не финансовая часть, а основная идея, направленная на созидание. 

Сколько стоит открыть частную школу, чем отличается частное образование от государственного, и как набрать лучший педагогический состав? 

Получить

Получите бесплатный бизнес-план по открытию бизнеса в ТОП сферах: онлайн-курсы, школы, тренинги, детские лагеря

На эти и другие вопросы Франшизы Партнеркин ответила соосновательница частной школы «Крылья» - Татьяна Ильницкая. 

Х | закрыть

ТТатьяна Ильницкая, соосновательница частной школы «Крылья»
Идея создать свободную школу родилась, в первую очередь, потому, что я - мама, которая хочет лучшего для своих детей. Не найдя в нашем городе такой школы, которая полностью отвечала бы моим требованиям - я приняла решение, что дети будут учиться дома. И учила их я.

Со временем, я так вдохновилась процессом индивидуального образования и свободной среды для развития маленького человека, что мне захотелось создать проект, который поможет большему количеству детей раскрыть свои таланты и учиться в спокойной, созидательной и гуманной атмосфере.

Система государственного образования сегодня совершенно не отвечает требованиям времени и поколения, поэтому мы создаем эту школу. Мой партнер - сооснователь Мелечевич Юлия, также как и я, мама троих детей и опытный предприниматель

 Как давно работает ваш бизнес?
Наша школа только запускается, от возникновения идеи прошло меньше года. И через неделю у нас открытие.

 Что было самое сложное в начале работы?
Преодолеть свой страх перед новым опытом. И, пожалуй, постоянные бюрократические «подножки», сложности и абсурдные требования.

 У вас необычный формат школы - без оценок. Как стимулируете детей?
Мы не планируем стимулировать детей. Оценки - это не мотивация, вопреки устоявшемуся мнению, а манипуляция. Уже давно доказано сотнями исследований, что оценки наоборот «убивают» мотивацию учеников.

Наша задача поддерживать и приумножать врожденный интерес к познанию мира, который есть у каждого человека.Это происходит благодаря индивидуальному подходу к каждому, и учету особенностей ребёнка и его мнения при обучении.

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Мы стремимся к самопознанию, и учим этому детей. Тогда, когда ребёнок понимает, кто он, чего и как хочет - мотивировать его извне отпадает надобность. В атмосфере безоценочности, принятия и поддержки, у ребёнка возрождается мощная внутренняя мотивация к учебе.

 Какие плюсы у вас перед обычной школе? 
У нас школа полного дня с 8 до 19:00.

Плюсы нашей школы:

Получи консультацию по открытию бизнес в этой сфере от лидера рынка с более чем 176 предприятий

Малокомплектные классы, что позволяет педагогам уделять максимум внимания каждому и применять индивидуальный подход в обучении. Занятия начинаются в 10 часов, когда организм уже проснулся и готов начинать учиться. Полностью отсутствуют домашние задания и оценки.

Все кружки и секции в одном месте. Не нужно возить ребёнка ещё куда-то по занятиям. Все необходимое есть в нашей школе (более 15 доп.занятий). А разностороннее развитие ребёнка, благодаря всем этим дополнительным занятиям, помогает ему лучше понять себя, раскрыть свои таланты и успешнее развиваться и учиться.

Современный подход к образованию - современные дисциплины, необходимые в нашем мире (финансовая и психологическая грамотность, робототехника и др). Обучение на всех уроках построено таким образом, что формирует у учеников навыки 21 века (критическое и креативное мышление, навыки командной работы и самопрезентации и тд).

Дружественная и созидательная атмосфера школы. Здесь к ребенку относятся как к равному, уважают его мнение и принимают особенности характера. Ценят его предложения, уважают и поддерживают.

 У вас будет более 15 дополнительных занятий. Но ведь есть любознательные дети которым интересно все. Какое максимальное количество дополнительных предметов может выбрать себе ребенок? 
Мы не ограничиваем количеством секций ребенка, они все включены в оплату. Попробовать можно все, но остановиться лучше на том, что ему нравится. Желательно не больше 2-х дополнительных занятий в день.

 Будут ли в дополнительных занятиях спортивные секции, или только интеллектуальные?
У нас будут, спортивные, интеллектуальные и творческие секции. Из активно-спортивных - хип-хоп, детская йога и боевое искусство. 

 Сколько детей будет обучаются в школе в 2021-2022 учебном году?
По 1 классу до 10-12 человек в каждом. В этом году: 1, 2, 3, 4, 5 классы. Всего - 50 человек.

 Какой объем первоначальных инвестиций был вложен в открытие бизнеса?
Около 6.5 млн. руб и огромное количество сил, времени и энергии. 

 Помещение у вас в собственности или в аренде? 
В аренде. 

 Какая площадь помещения и стоимость арендной платы? 
277 кв.м.. Стоимость аренды - коммерческая тайна.

 Сколько педагогов в штате? Какая средняя заработная плата педагога и от чего она зависит?
6 основных педагогов и около 6 педагогов доп образования. Заработная плата зависит от количества часов в первую очередь и от опыта педагога. Средняя - 25 тыс. рублей. 

 Могут ли у вас обучаться дети с особенностями здоровья?
Инклюзия у нас не предусмотрена, но мы будем стремиться к этому. 

 Во многих школах есть спорный предмет «Основы религии». Планируется ли он в вашей школьной программе?
Пока не планировали, в нашей школе патриотическое воспитание. Но я не считаю данный предмет спорным, т.к. ребенок должен быть всесторонне развитым. Пока такого предмета нет, но возможно, мы его введем. 

 А если родители не видят динамику обучения по оценкам, а в конце года ребенок пишет зачет на 3, что делать в этом случае?
Даже, когда есть оценки, они мало что говорят о знаниях. Хотя такого у нас не будет. Если учитель видит, что ученик отстает, он будет заниматься с ним индивидуально. Кстати индивидуальные занятия раз в неделю заложены в школьную программу, это позволит подтянуть те темы, которые ученик не понимает. Поэтому аттестация у нас гарантирована. 

 Стоимость обучения 26500 в месяц. Что входит в эту сумму?
В эту сумму входит - обучение, дополнительное образование, питание, аттестация. Дополнительно у нас есть единоразовый ежегодный сбор в 20 тыс. рублей. На эти деньги мы покупаем учебники, канцелярию, все для творчества. Ребенок все эти вещи отставляет в школе. Ему не надо носить тяжелый рюкзак. И он полностью обеспечен всем необходимым на учебный год. 

 Сколько денег вы закладываете ежемесячно на рекламный бюджет? Какие варианты привлечения клиентов наиболее результативные?
10 тыс. рублей на таргетинг и 10 тыс. рублей на инстаграм, сотрудничество с блогерами, и на различные мероприятия, в которых мы будем выступать партнерами. 

 Есть ли в вашем городе частные школы? Как обстоят дела с конкуренцией? 
Да, достаточно много и частных и альтернативных школ. Я не верю в конкуренцию. У каждой школы свой подход, свои особенности и свой клиент. Мы не конкуренты, а коллеги. И я за то, чтоб альтернативных школ в мире становилось больше. Возможно, благодаря этому, государственные школы тоже начнут меняться.

А мы и наши коллеги по альтернативному образованию, сможем эффективнее доносить до современных родителей философию свободного образования.

 Что вы будете делать если например в марте 2022 года у родителя случается форс мажор и он не может больше оплачивать обучение. Продолжит ли ребенок обучение?
Мы можем предложить лояльные условия. Или предложить немного подождать. Но в целом, мы не благотворительная организация, и будем как то решать вопрос по другому. 

Как вариант у нас с зимы планируется онлайн обучение. Мы можем предложить такой семье данный вариант обучения, пока бюджет семьи не восстановится. 

 У вас нет оценок. Ребенок проучился год и дальше решает покинуть школу (уезжает в другой город) как быть с документами, ведь во многих школах табель играет большую роль?
У нас нет оценок весь учебный год, но есть годовые оценки. Они выставляются в школе-партнере. В конце года дети сдают в этой школе аттестацию, и им, на основании написанных и тестовых работ, выставляются отметки. Это идет и в личное дело ученика и в департамент образования. И с этими оценками ребенок может переходить в любую школу. 

 Сейчас у вас обучаются дети до 5 класса. Планируете ли вы набирать среднее и старшее звено? 
Каждый год планируется увеличивать на один год обучения. Наши дети будут расти и с ними будет увеличиваться классность. 

 Есть ли в ваших планах масштабирование бизнеса?
Первое масштабирование планируется на зимних каникулах. Мы увеличиваем пространство школы. А в следующем году мы планируем открывать филиал в другом районе города.

 Есть ли в планах масштабирование бизнеса по франшизе? 
Да.

 Как вы считаете, сколько времени надо проработать самостоятельно, чтобы запустить франшизу? 
Думаю это не от времени зависит, а от коммерческих цифр больше. Но в целом раньше, чем через пару лет, я бы не делала франшизу.

 По каким критериям подбираются педагоги?
В первую очередь, наличие педагогического и психологического образования. Очень важна жизненная позиция, ценности, желание и возможности обучаться и развиваться. 

 А проверка службой безопасности?
Справка о несудимости. Службы безопасности у нас пока нет.

Получить

Получите бесплатную консультацию по выбору бизнес ниши в 2023 году: онлайн-курсы, школы, тренинги, детские лагеря

 Есть ли какие то критерии по отбору учеников? 
Беседа с родителями. Каким они видят обучение в школе, какие они цели ставят, чего хотят получить от школы. Это скорее не отбор учеников, а понимание, подходим ли мы данной семье. Если наши мнения об учебном процессе расходятся, то мы по обоюдному согласию расходимся. 

 Что бы вы могли посоветовать молодым предпринимателям, которые хотят открыть аналогичный бизнес?
Для меня, это по большей части, социальный проект. Не за деньги, а за идею, на благо общества. Я бы посоветовала любить и верить в свое дело. Создавать бизнес из желания созидать и создавать благое для подрастающего поколения, для мира. Чтобы у проекта была обязательно миссия. 

Когда бизнес создается не ради денег, а для того, чтобы сделать что то полезное для города, для детей, то он обречен на успех.

Верить и любить то, что ты делаешь. Не бояться сложностей. Все возможно. 

Мнение предпринимателей является субъективным и может не совпадать с мнением редакции.

Если вы хотите рассказать о своем опыте работы по франшизе, пишите нам в Телеграм - @f_partnerkin или на почту [email protected]

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Как вам статья?

Франшизы по тематике Обучение

Разместить
Компания Общие инвестиции Месячная прибыль Окупаемость Кол-во точек
2,5 млн ₽ 420 000 ₽ 3 месяца 722
250 000 ₽ 120 000 ₽ 6 месяцев 507
2 млн ₽ 200 000 ₽ 12 месяцев 157
520 000 ₽ 80 000 ₽ 8 месяцев 87
450 000 ₽ 160 000 ₽ 6 месяцев 51
Показать еще
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

очень интересная статья, спасибо огромное.
20 августа 2021 , 23:50 0

ООО “Маркет Франшиз”

ИНН:5406975977

erid:2SDnjejq6EV


Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями