ООО «МАКСИМУМ»

ИНН:7447295967

erid:2SDnjcr2gsS

26 июля 2021 в 18:16 2222

Как заработать на создании приложений для бизнеса - пример по B2B IT франшизе

Я не так давно в мобильном бизнесе, но уже сейчас понимаю, что это то, чем я хочу заниматься всю жизнь. В своём городе я пионер этого направления. Порог входа в этот бизнес низкий. Вам не понадобятся сотрудники, аренда помещения или большие затраты. Я чувствую себя настоящим предпринимателем из будущего.


О том, как мыслят люди

Очень многие люди задумываются о предпринимательстве. В итоге только каждый 10-ый реально пробует чем-то заниматься. И, конечно, далеко не все остаются на плаву. Богатыми становятся лишь единицы.

На мой взгляд, причина проста – предпринимательству нигде не учат. Все знания сразу становятся устаревшими, рынок развивается слишком быстро. Хороший способ получить ценные знания и добиться успеха – купить франшизу. Минусом является высокий риск обмана. Мне в своё время повезло, я приобрёл франшизу бизнеса по созданию мобильных приложений. В неё входили маркетинговые материалы, подробный бизнес-план, сайт, консультации и, главное, конструктор для этих самых приложений.

Х | закрыть

У меня исчез вопрос поиска направления. Я остался один на один со своей проблемой, но все инструменты для её решения были у меня под рукой. Всё зависело только от меня. Я не был полным новичком в бизнесе. До франшизы я владел небольшим продуктовым магазином. Сейчас я уверен, что это неважно. При таком подходе справится даже абсолютный профан.


Получить

Получите бесплатный бизнес-план по открытию бизнеса в ТОП сферах: ПО, компьютерная графика, создание приложений


О выборе направления и трудностях

Выбор мобильных приложений для моего личного развития был неслучаен. Я люблю путешествовать. Часто летаю за границу, смотрю, как там живут люди. В технологиях Россия отстаёт от Запада примерно на 10-15 лет. Регионы, думаю, и ещё больше отстают. Современный человек не представляет свою жизнь без смартфона. Бизнесы переходят в интернет, нормой жизни стало ведение коммерческих аккаунтов в социальных сетях, а самые прогрессивные постоянно просматривают последние технологические новинки. Кто хочет зарабатывать деньги, тот не цепляется за прошлое. Он открыт для нового.

Я предоставляю бизнесам возможность создать своё мобильное приложение на моей платформе. Это увеличивает доход компании и говорит о её статусе. Например, я специализируюсь на ресторанах. За одно приложение мне платят от 35 000 до 70 000 рублей, а условный ресторан увеличивает свою выручку больше, чем на треть.

Мобильное приложение – самый быстрый канал связи с потребителем. К сожалению, это понимают далеко не все. Есть огромное количество компаний, до сих пор не имеющих даже собственного сайта. Часто сайт есть, но он ужасного качества, и за ним никто не следит. А про приложение я вообще молчу. Очень немногие этим заморачиваются.


О том, как я сделал бизнес

Я начинал с покупки франшизы за 100 000 рублей. Если хотите этим заниматься, вам потребуется компьютер с быстрым доступом в интернет. За регистрацию приложения в Google Play или App Store придётся заплатить около 100 $ в год. На этом обязательная расходная часть заканчивается. Всё остальное, например, найм помощников – по желанию.

Я не программист, в IT-сфере никогда не работал. У меня есть хорошее представление о рынке, но я его получил сам, читая информацию в интернете. В материалах франшизы были видеоуроки, которые рассказывали о бизнесе доступным языком. Они мне сильно помогли. Что я не понимал, спрашивал у владельца франшизы. Мне рассказывали. Вся суть моей работы сводится к тому, чтобы найти заказ от ресторана на создание мобильного приложения, обговорить детали и оплату. Затем в личном кабинете на платформе франчайзера, я создаю приложение. Первое время конструктор был мне реально интересен. Но после 20-го заказа я решил нанять помощника, настолько устал от рутины.

Сейчас я практически не участвую в бизнесе, всё делают наёмные сотрудники. Самый тяжёлый этап был найти честных и толковых специалистов. Со своих клиентов я беру ежемесячную плату за обслуживание их проектов.

Вам советую никогда не бояться изучать новое. Наш мир постоянно меняется. Найдите уже рабочий способ получения прибыли, поставьте его на «новые рельсы», и успех у вас в кармане!

Получить

Получите бесплатную консультацию по выбору бизнес ниши в 2023 году: ПО, компьютерная графика, создание приложений

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.