ИП Рудич С.А.

ИНН:667010955399

erid:2SDnjf157u3

12 августа 2021 в 19:17 591

Как заработать на очередях - отзыв владельца бизнеса

Бесконечные очереди – неотъемлемая часть нашей жизни. Уверен, что даже если вы живете в маленьком городе или поселке, всё равно есть места, куда попасть можно только после томительного ожидания. Я живу в крупном городе, и заметил, что некоторые люди готовы платить деньги тем, кто будет стоять и ждать вместо них. Спрос рождает предложение. Я создал интернет-сервис, где можно заказать услугу, которая значительно сэкономит ваше время.


Об услуге

Сервис «В Очереди» мой первый проект. Но я не удивлён, что он пользуется спросом. Наше государство славится бюрократией и бумажной волокитой. Очереди являются лишь последствием. Мой проект не борется с существующим положением дел, но помогает вам рациональней расходовать своё время и не тратить нервы.

Принцип работы простой: вы платите нам деньги, а мы высылаем в нужное место нашего человека. У такой профессии есть даже своё название «трамитадор», оно появилось в Испании.

Х | закрыть


Получить

Получите бесплатный бизнес-план, чтобы сэкономить время


О том, как я начинал

Когда я начинал, я не думал, что буду заниматься именно этим. Рассматривал несколько идей для будущего бизнеса, но в итоге мне стало скучно, и я решил попробовать с очередями. Замечу, что многие вопросы, которых я боялся решились сами по себе. Хотя также есть и всплывающие трудности.

В целом на этот бизнес меня натолкнула очередь в УФМС за паспортом. Я невольно подслушал разговор женщин впереди меня. Одна жаловалась второй, что куда-то не успевает и была б готова даже закинуть денег тому, кто вместо неё постоит. Когда я пришёл домой, то нашёл информацию, что за рубежом такая услуга давно существует. Я же решил её ещё и автоматизировать.

Вся реализация проекта заняла у меня буквально неделю. Я самостоятельно написал систему для приёма и обработки заявок, протестировал её на домашнем сервере. Весь сайт, вплоть до SEO-текстов тоже сверстал сам. Знаю, что это неправильно, но мне трудно поручать кому-то то, что я лучше представляю, как делать.

В курьеры определил своих друзей-студентов. Пока запускал проект, ни разу из дома не вышел. Рекламу раскидывал по местным группам в социальных сетях и на городских форумах.

Никаких лишних затрат у меня не было: регистрация хостинга – 99 рублей в год, размещение объявлений только там, где бесплатно, зарплаты – это процент с заказа. Единственное, это, наверно, покупка городского номера на сотовый, чтобы повышать доверие клиентов.


О том, как всё работает сейчас

Сразу после того, как модель доказала свою работоспособность в моём городе, я стал ориентироваться на Москву. Там просто «золотая жила». Я быстро нашёл местных руководителей, готовых использовать мой сайт, но развивать свой проект. Они сами всё продвигают, нанимают курьеров, рекламируются. Я только получаю деньги.

Сейчас городов уже много, и у каждого есть свой раздел на моём сайте. Там вся информация: контакты, цены, заказы, статистика. За пользование таким разделом партнёры платят мне процент с продаж. По сути мой сайт сдается в аренду.

Первое время заказов вообще не было. Очень помогла идея напечатать листовки и расклеить их в местах самых жутких очередей. Этим, как и основной нашей услугой, занимаются студенты. Это удобно. Откликаешься, только когда есть время. Делать ничего не надо, сиди в телефоне и деньги получай. Потом процент от заказа они передают мне. Приведу пример: стоя в очереди с 6:00 до 9:00, курьер заработает 640 рублей. Мне отдаст 240 рублей.

Бизнес полностью автоматизирован. Так как затрат нет, работаем всегда в плюс, даже когда нет заказов. Минусов просто нет. Я очень доволен своей идеей. В конце концов, если в городе есть платежеспособные люди и есть очереди, почему бы на этом не заработать? Берёте и делаете бизнес – это единственный правильный путь.

Получить

Получите бесплатную консультацию от представителей успешных предпринимателей из этих сфер

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

ИНН:

erid: