Как считать себестоимость? Запутался

Гость
11 декабря 2020, 06:36 | #id-105080

Уважаемые ПБ. Помогите разобраться с себестоимостью продукции. Вкратце: занялся фасовкой, закупил 1000 ед. коробок по 16,5 руб + доставка 3500, заказал пленку, подпергамент в расчете на 1000 шт. за 3000 руб + доставка 2000, и заказал основную продукцию за 18100 руб. на 400 ед. продукта + доставка 6900 руб. также в расходах заказал штрих код 1000руб, и наклейки по цене 2 руб. за шт. Как считать себестоимость если основной продукт на 400 ед а остальное на 1000?

Федор
11 декабря 2020, 06:41 | #id-25946

Коробки: (16,5*1000 +3500)/1000 Пленка: (3000+2000)/1000 Наклейки. (1000 + 2*n)/n, где n - количество наклеек "если основной продукт на 400 ед а остальное на 1000?" Вот это совсем непонятно. А вообще помогает гуглеж. Погугли подберешь себе подходящий метод расчета.

Ринат
11 декабря 2020, 06:52 | #id-25947

Непредвиденные затраты всегда будут, которые не учтешь при планировании.

Reddy
11 декабря 2020, 07:50 | #id-25948

Выводи за штуку Коробка 20руб/шт; Пергамент 5 руб/шт; Основная продукция 62,5 руб/шт; Наклейка 2 рубля/шт; цену штрихкода вы не указали. Ну и суммируете вот это всё

Андрей
11 декабря 2020, 08:18 | #id-25949

75 руб

Вазген
11 декабря 2020, 08:44 | #id-25950

Уже и с математикой элементарной не справиться???

Екатерина
11 декабря 2020, 09:35 | #id-25951

посчитайте общие затраты и разделите на количество товара который вы производите

Генри
11 декабря 2020, 10:30 | #id-25952

У меня 90 руб приблизительно вышло.+-15 руб

Алексей
11 декабря 2020, 11:06 | #id-25953

т.е. посчитать затраты на штуку сложно?)) Ты же не израсходованное потом реализуешь в следущей партией, а ты собрался эти затраты в первую партию засунуть, гениально)))

Слава
11 декабря 2020, 11:50 | #id-25954

Прибавь недостающее количество и раздели на всю партию

Рейтинг не рассчитан
0 отзывов
Рейтинг 8.8 
3 отзыва
Рейтинг не рассчитан
0 отзывов
Рейтинг не рассчитан
0 отзывов
Федор
11 декабря 2020, 12:16 | #id-25955

посчитайте общие затраты и разделите на количество товара который вы производите

Гость, здесь скорее подходит позаказный метод учета и калькулирования себестоимости

Юрий
11 декабря 2020, 12:45 | #id-25956

И вопрос - а нафиг было этим заниматься, если даже такую ерунду не в состоянии рассчитать?

Никита
11 декабря 2020, 13:35 | #id-25957

Блин, раздели сумму на единицу товара

Константин
11 декабря 2020, 14:23 | #id-25958

Коробка за 1 шт 16.5 + 3.5 доставка. = 20 Пленка 3 за 1 шт + 2 доставка= 5 Продукт 45.25 за 1 шт + 17.25 доставка.=62.5 Наклейка 2р Штрих-код 2.5 92р

Юрий
11 декабря 2020, 14:53 | #id-25959

Коробка за 1 шт 16.5 + 3.5 доставка. = 20 Пленка 3 за 1 шт + 2 доставка= 5 Продукт 45.25 за 1 шт + 17.25 доставка.=62.5 Наклейка 2р Штрих-код 2.5 92р

Гость, пленка 5руб за штуку

Константин
11 декабря 2020, 15:14 | #id-25960

Коробка за 1 шт 16.5 + 3.5 доставка. = 20 Пленка 3 за 1 шт + 2 доставка= 5 Продукт 45.25 за 1 шт + 17.25 доставка.=62.5 Наклейка 2р Штрих-код 2.5 92р

Гость, пленка 5руб за штуку

Гость, да просчитался

Юрий
11 декабря 2020, 16:09 | #id-25961

Коробка за 1 шт 16.5 + 3.5 доставка. = 20 Пленка 3 за 1 шт + 2 доставка= 5 Продукт 45.25 за 1 шт + 17.25 доставка.=62.5 Наклейка 2р Штрих-код 2.5 92р

Гость, пленка 5руб за штуку

Гость, да просчитался

Гость, да не в этом дело, у всех бывает, главное не в минус для себя))) а вообще в шоке с такого рода предпринимателей, как автор данного поста - как он собирается заниматься бизнесом - если элементарного не может рассчитать. Какая разница на сколько было и на сколько хочет рассчитать - если все рассчитывается на одну единицу. Плюс в таблице нет затрат на оборудование, зарплату, коммуналку и прочее - как он собирается без множества нюансов рассчитать точную себестоимость?

Константин
11 декабря 2020, 16:36 | #id-25962

Коробка за 1 шт 16.5 + 3.5 доставка. = 20 Пленка 3 за 1 шт + 2 доставка= 5 Продукт 45.25 за 1 шт + 17.25 доставка.=62.5 Наклейка 2р Штрих-код 2.5 92р

Гость, пленка 5руб за штуку

Гость, да просчитался

Гость, да не в этом дело, у всех бывает, главное не в минус для себя))) а вообще в шоке с такого рода предпринимателей, как автор данного поста - как он собирается заниматься бизнесом - если элементарного не может рассчитать. Какая разница на сколько было и на сколько хочет рассчитать - если все рассчитывается на одну единицу. Плюс в таблице нет затрат на оборудование, зарплату, коммуналку и прочее - как он собирается без множества нюансов рассчитать точную себестоимость?

Гость, согласен.

Славик
11 декабря 2020, 17:15 | #id-25963

Упаковку расчитывай также на 400 единиц, оставшиеся в запасах, затем эту стоимость перенесёшь на новую партию продукции (т.е. основное производство) Коробки (20 за единицу) Подпергамент (5 за единицу) Штрихкод (1 или 2,5) Продукция (62,5 за единицу) Наклейка (2 за единицу) Итог: 90, 5 рублей за ед. + работа, ресурсы и амортизация оборудования.

Виктор
11 декабря 2020, 17:57 | #id-25964

90,5 это если штрихкод 1000р на 1000 товара. Продукт 62,5р + 28р затраты на все допы эти.

Юрий
11 декабря 2020, 18:50 | #id-25965

Многие молодцы, рассчитали: 1.коробка (16.5*1000)+3500)/1000=20руб за 1шт 2.пленка (3000+2000)/1000=5руб на единицу 3.продукция (18100+6900)/400=62.5руб за единицу 4. Штрих код - не понятно на 1000единиц, на 400, или это просто на весь срок выпуска продукции - разработка макета? Поэтому посчитаем 1руб на единицу 5. Наклейка дана цена за единицу, но непонятно с доставкой или нет, но оставим 2рубля 6. То что автор не считает: зарплата, налоги, амортизация оборудования, коммунальные платежи...- данных нет, плюсанем 50руб на единицу. 7. Итого получаем: 20+5+62,5+1+2+50= 140,5 руб за единицу. И то это только приблизительно так как нет многих данных.

Иван
11 декабря 2020, 19:17 | #id-25966

3,14здец.... Предприниматель не может решить задачу 2го класса общей школы... чего же будет, когда придёт время считать прибыль валовую/прибыль чистую/убыток/налоги и пр.?

Игорь
11 декабря 2020, 20:17 | #id-25967

Блэт, так тяжело взять единицу каждой составляющей умножить на 400 и всё сложить? Если ты будешь исходить из общей суммы затрат, то ты получишь себестоимость общих затрат на единицу товара, а не себестоимость товара. Важно понимать, что себестоимость товара исходит из затрат на получение единицы готовой продукции, а не общие затраты на единицу продукции. И так же стоит осознавать, что остальные 600 единиц составляющих это не лишние траты, а в будущем сэкономленное время. Т.к продав 400 единиц готовой продукции, ты сможешь закупить сырье для создания готовой продукции из оставшихся 600 составляющих.

Игорь
11 декабря 2020, 20:40 | #id-25968

Блэт, так тяжело взять единицу каждой составляющей умножить на 400 и всё сложить? Если ты будешь исходить из общей суммы затрат, то ты получишь себестоимость общих затрат на единицу товара, а не себестоимость товара. Важно понимать, что себестоимость товара исходит из затрат на получение единицы готовой продукции, а не общие затраты на единицу продукции. И так же стоит осознавать, что остальные 600 единиц составляющих это не лишние траты, а в будущем сэкономленное время. Т.к продав 400 единиц готовой продукции, ты сможешь закупить сырье для создания готовой продукции из оставшихся 600 составляющих.

Гость, ах да. Ещё стоит взять время потраченное на продажу товара и простейшие математические действия, вычислить сумму прочих затрат(налоги, аренда, и прочее) на единицу готовой продукции и добавить к себестоимости.

Николай
11 декабря 2020, 21:14 | #id-25969

Мда,просто нет слов. Админушка,уважаемый,ты хоть читай что ты постишь,а то так и до решения задач по математике за 3й класс церковно-приходской школы скатиться можно.

Евгений
11 декабря 2020, 22:05 | #id-25970

раскрою секрет - есть така классная вещь, "калькулятор" называется. отлично помогает в таких ситуациях

Ярослав
11 декабря 2020, 22:39 | #id-25971

Арифметика 2 класс

Юрий
11 декабря 2020, 23:13 | #id-25972

А то что фасовать в законе? Может там не предвиденные затраты на взятки и откуп? тогда себестоимость не к чему?

Эмиль
11 декабря 2020, 23:29 | #id-25973

?‍♂️автор, ты капец)

Серёга
12 декабря 2020, 00:13 | #id-25974

Выщипывай цена 1 единицы каждого товара и упаковки , складывай ,

Александр
12 декабря 2020, 01:02 | #id-25975
Илья
12 декабря 2020, 01:47 | #id-25976

Мда, авторы выше дел с производством не имели?‍♂️ Самый простой способ Вот это что ты написал складываешь, прибавляешь стоимость самого процесса упаковывания ( рабочую силу) делишь на 1000 - это идёт в себестоимость конечного продукта. И забываешь. Остаток идёт в пассив. То есть получается два склада. Склад реализация и склад производство. В бухгалтерии приблизительно так же, если на общей системе налогооблажения. Эти пачки и тп должны висеть на балансе, ну а продукцию конечно продать. Проблема вечная.

Мартук
12 декабря 2020, 02:12 | #id-25977

Мда.ну ты даешь,нафиг тебе торговля.

Мартук
12 декабря 2020, 03:10 | #id-25978

Прочитал комменты,ржу до сих пор.автор,тебе не торговать,в артисты надо!

Гузель
12 декабря 2020, 04:02 | #id-25979

Такое ощущение что это там админы сидят голову ломают, что бы ещё этакого придумать

Гузель
12 декабря 2020, 04:35 | #id-25980

Думаю пора отписываться, зря время нечего терять. То с огнетушителем тема, щас это. Детский сад