ИНН:

erid:

ИНН:

erid:

АО «Центр развития экономики»

ИНН:5034031535

erid:2SDnjdG4M6g

26 июля 2021 в 22:50 3266

Как заработать художнику-самоучке на дому в 2024 году

Мой друг живёт в Германии. Он профессиональный художник. Мы совсем редко с ним видимся, но мне хотелось бы рассказать о его интересном увлечении. Он обожает кофе и всегда стремится его специально разлить. Высохшие кофейные пятна он дорисовывает в оригинальные скетчи, которые затем выставляет на аукцион. Сейчас у него целая армия фанатов. Они всегда ждут новых работ художника.


О моём друге

Конечно, это всего лишь хобби и на безбедную жизнь таким образом не заработать. Весь день он рисует иллюстрации и пишет тексты для одного крупного рекламного агентства в Гамбурге.

Вечерами же он рисует для души. Тогда и появляются новые кофейные шедевры. В Facebook количество фанатов его таланта превысило уже 30 000 человек. Это настоящий культ! Он говорит, что это вдохновляет на создание новых «бурых чудовищ».

Х | закрыть

Стоимость его работ достигает 300 евро. Самая дорогая работа, которую он выполнил, была продана за 500 евро. Судя по росту армии поклонников, это далеко не предел!


Получить

Получите бесплатный бизнес-план по открытию бизнеса в ТОП сферах: рукоделие, ателье, производство мебели


О том, как возникло первое пятно

Самый первый кофейный «монстр» возник совершенно случайно. 5 с половиной лет назад на пресс-конференции мой друг разлил кофе на газету. Это было как раз в том рекламном агентстве, где он работал.

Он говорит, что увидел образ маленького монстра, который как будто призывал: «Давай, разрисуй меня!». Выполнив просьбу, обведя контур и дополнив образ штриховкой, художник был уже не способен остановиться.

У существа появились ручки, ножки, глаза и даже маленькие рожки. Так родился первый кофейный монстр. Идея разрисовывать пятна показалась моему другу интересной, и он по возможности решил её повторить.


О том, как важно найти свою нишу

Сейчас коллеги уже привыкли, что он всегда разливает часть кофе умышленно. «Чудачество» моего знакомого они поддерживают. Им тоже интересно, что же выйдет из-под его карандаша на этот раз. 5 лет назад всё было иначе. Они считали, что он занимается полной ерундой. Подумайте сами, сидит ваш коллега, черпает ложечкой кофе и выливает его на бумагу. Странная картина, не правда ли?

Сам он считает, что удачно нашёл свою нишу. Монстров становилось всё больше. Мой друг создал для них отдельный сайт и группы в социальных сетях. Сейчас его коллекция насчитывает более 500 работ. Каждый образ по-своему уникален. Объединяет их только одно – добрая и милая рисовка. Они не вызываю страх, скорее, наоборот, умиление, симпатию, оптимизм. И это настроение передаётся вам!


Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям


О распространении идеи и характере кофе

У немецких чудищ поклонники появились в разных уголках мира. Ими украшают стены, посуду, плафоны и термосы. Недавно одна пиццерия выкупила одного монстрика в качестве своего нового талисмана.

Мой друг стал экспертом по кофейным пятнам. Для работы он предпочитает эспрессо. Говорит, от него остаются самые «харизматичные» пятна.

Иногда он умышленно добавляет в кофе немного молока для мягкости. Самые тёмные пятна получаются от мокко. Что такое кофе с сахаром, он давно забыл. По его словам, сахар делает кляксы слишком гладкими.

Сейчас всё свободное время он посвящает растущему хобби. Творчество, самовыражение и кофе – вот три вещи, которыми, как он сам утверждает, он живёт.

Получить

Получите бесплатную консультацию по выбору бизнес ниши в 2023 году: рукоделие, ателье, производство мебели

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

ИНН:

erid:

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями