ИП Рудич С.А.

ИНН:667010955399

erid:2SDnjf157u3

04 января 2023 в 18:00 1009

Упрощенный ввоз техники продлили, а сезонные спортивные товары покупают на Ozon

Премьер-министр России подписал указ, согласно которому упрощенный ввоз электроники в Россию будет продлен до конца 2023 года. Такая мера позволит избежать дефицита на фоне санкционного давления.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.


Производители стройматериалов получат поддержку от государства 


Минстрой подготовит программу льготных кредитов для застройщиков, которые сами производят стройматериалы. Это необходимо застройщикам для пополнения оборотных средств, требуемых для закупки оборудования по программе импортозамещения. Поддержка будет оказываться в дополнение к тем инструментам, которые уже есть у Минпромторга и Фонда поддержки промышленности, который выдает кредиты по 1 и 3% для создания новых промышленных проектов.

Х | закрыть


Получить

Получите бесплатный бизнес-план по открытию бизнеса в ТОП сферах


Упрощенный ввоз техники продлили


Премьер-министр России подписал указ, согласно которому упрощенный ввоз электроники в Россию будет продлен до конца 2023 года. Такая мера позволит избежать дефицита на фоне санкционного давления. В упрощенном порядке можно будет получить нотификацию - документ, который требуется для продажи микросхем, ноутбуков, смартфонов и другого оборудования. Ранее данный документ выдавал Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, а сейчас его можно получить в отраслевых ассоциациях. 


В России выросли продажи водки


За последний год в России спрос на водку вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Одной из причин роста стало снижение иностранных поездок и то, что люди стали активнее тратить деньги внутри страны. В цифрах реализация составила 68,8 млн декалитров против 64,9 млн годом ранее. По словам экспертов, продажа алкоголя вырастает в кризис, что и случилось в 2022 году. Также рост спроса обусловлен уходом импортного алкоголя с рынка. 


Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям


Сезонные спортивные товары покупают на Ozon


Согласно данным маркетплейса Ozon, в период с середины ноября по конец декабря спрос на горные лыжи и сноуборды вырос по сравнению с 2021 годом. Продажи лыж выросли в 4,6 раза, ботинок — в 4,2 раза, сноубордов — в 4,3 раза, а одежды для сноубординга — в 4,8 раза. Также в ТОП-20 продаж вошли шапки для катания, подшлемники, перчатки и горнолыжные носки. Средний чек на ботинки для сноубордов и горных лыж - 15 тысяч рублей, горные лыжи - 26 тысяч рублей, сноуборды - 19 тысяч рублей.

Как открыть пункт выдачи заказов Ozon, читайте в нашем материале

Мнение предпринимателей является субъективным и может не совпадать с мнением редакции.

Если вы хотите рассказать о своем бизнес опыте, пишите нам в Телеграм - @f_partnerkin или на почту [email protected]

Получить

Получите бесплатную консультацию по выбору бизнес ниши в 2023 году

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями