АО «Центр развития экономики»

ИНН:5034031535

erid:2SDnjdG4M6g

07 февраля в 09:00 180

Китайский банк Chouzhou Commercial прекращает операции с Россией и Белоруссией

Клиентам китайского банка Chouzhou Commercial отправили уведомление о прекращении операций с Россией и Белоруссией. Эту информацию подтвердили источники среди финансовых консультантов, бизнесменов и в деловых объединениях.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала. 
 

  • Остановка проведения расчетов не зависит от платежной системы — операции не доступны как через SWIFT, так и через российскую СПФС и китайскую CIPS. 
     
  • Банк принял решение в преддверии китайского Нового года (10 февраля), а это значит, что до марта товары не вывезти. 
     
  • Бизнесмен из Ижевска, приобретающий в Китае оборудование для станков, рассказал, что в декабре Chouzhou Commercial уведомил его об остановке платежей по определенному списку товаров, ввоз которых в Россию запрещен международными санкциями. Несколько недель спустя банк сообщил, что прекращены будут все расчеты с Россией, независимо от товаров или валюты платежа.
     
  • Начиная с середины января китайские государственные банки ужесточили ограничения на работу с российскими клиентами. Не менее двух банков начали проверку российских партнеров с намерением прекратить отношения с теми, кто сотрудничает с российским военно-промышленным комплексом.

 

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями