ООО «МАКСИМУМ»

ИНН:7447295967

erid:2SDnjcr2gsS

14 декабря 2023 в 16:00 488

Бизнес вопросы во время прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным

14 декабря 2023 года состоялась прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.

Главные заявления президента России, Владимира Путина, на тему бизнеса и экономики на пресс-конференции:

  • Ситуация с ценами на яйца в России будет улучшаться. По словам Путина, цены на куриное яйцо выросли из-за того, что спрос увеличился, а производство — нет.
     
  • Владимир Путин отметил, что цены на отечественные автомобили будут снижаться, по мере роста производства. По его словам, текущий рост на отечественные машины в 40% — это много.
     
  • Россия планирует произвести более тысячи собственных самолетов к 2030 году. «Будет на чем летать и специалистам, и летчикам, и пассажирам», - сказал президент.
     
  • Владимир Путин считает необходимым распространить льготную ипотеку в новых регионах на вторичный рынок. Президент также отметил, что кабмин думает над продлением действия семейной ипотеки.
     
  • Россия не отказывается от доллара, но нам начали чинить проблемы в расчетах в долларах и евро, сообщил Путин. Он прокомментировал указ по продаже валютной выручки: «исхожу из того, что все нормализуется, это носит временный характер.» 
     
  • Российским властям удается выполнять все соц. обязательства, несмотря на повышение расходов на оборону. Президент пообещал, что все будет исполнено.

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями