ИП Рудич С.А.

ИНН:667010955399

erid:2SDnjf157u3

22 декабря 2023 в 13:00 278

Wildberries учредил микрокредитную компанию

Согласно данным ЕГРЮЛ, Wildberries официально учредила дочернюю микрокредитную компанию ООО МКК «ВБ Финанс», подчеркивая новый этап в развитии компании.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.
 

  • Регистрация МКК произошла 20 декабря, и её уставный капитал составляет 10 миллионов рублей, что свидетельствует о серьезных намерениях компании в финансовой сфере.
     
  • Микрокредитная компания представляет собой разновидность микрофинансовой организации, которая имеет право привлекать средства от юридических лиц и акционеров, ограничившись невозможностью привлечения средств от физических лиц, не являющихся их учредителями, а также выпуска облигаций. 
     
  • Важно отметить, что закон ограничивает сумму потребительских займов, выдаваемых одному заемщику, до 500 тысяч рублей.
     
  • Комментируя этот шаг, представители компании подчеркнули, что создание «ВБ Финанс» является стратегическим приоритетом в развитии финтех-направления на цифровой платформе Wildberries. 
     
  • Одним из первых шагов в этом направлении будет предоставление услуг по кредитованию продавцам.
     
  • Это не первый опыт Wildberries в финансовой сфере. Компания уже владеет дочерней кредитной организацией — Вайлдберриз банк, приобретенным в 2021 году с целью развития финансовых сервисов и создания новых продуктов для партнеров и клиентов Wildberries. 

 

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями