ИП Захаров Артем Юрьевич

ИНН:166016258303

erid:2SDnjboSYos

24 мая 2023 в 17:50 1010

Платный возврат для борьбы с шопоголиками и глава LVMH потерял 11 млрд долларов за один день

Онлайн-ритейлер Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.


Благоустройство дач выросло на 20%


Траты россиян на благоустройство загородных участков увеличились на 20% за год, сообщили аналитики Почта Банка. Расходы на услуги ландшафтного дизайна и благоустройство выросли на 24 млн рублей, а расходы на семена, саженцы и садовый инвентарь снизились на 10% до 70 млн рублей. По мнению экспертов, увеличение трат связано с тем, что загородный отдых стал основным видом досуга для россиян в праздники и отпуска, а большинство людей мечтают о загородном доме.

Х | закрыть


Получить

Получите бесплатный бизнес-план по открытию бизнеса в ТОП сферах


Платный возврат для борьбы с шопоголиками


Онлайн-ритейлер Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками, сообщила генеральный директор маркетплейса Татьяна Бакальчук. Ритейлер не требует дополнительной оплаты за возврат некачественных товаров, но планирует внедрить функцию моментального возврата средств после возврата товара. 

Выгодно ли открывать ПВЗ Wildberries, читайте в нашем материале.


В РФ предлагают ввести пошлины 220% для импортеров БАДов


Власти России обсуждают введение заградительных пошлин в размере 220% на биологически активные добавки (БАДы), импортируемые из недружественных стран. Это предложение пришло от Национального союза защиты прав потребителей, который беспокоится о росте нелегального и чёрного рынка БАДов, а также о безопасности потребителей. 


Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям


Inditex запустила в Великобритании секонд-хэнд-платформу Zara Pre-Owned


Группа компаний Inditex запустила секонд-хэнд-платформу Zara Pre-Owned в Великобритании в ноябре прошлого года. Клиенты получили возможность покупать б/у одежду, ремонтировать свои старые вещи или передавать их на реализацию через платформу. Компания планирует расширить проект на новые рынки в 2023 году, начиная с Франции, Германии и Испании. Исследования показали, что 43% испанцев рассматривают возможность покупки подержанной одежды при планировании новых покупок. Кроме испанского рынка, Inditex также планирует развивать проект в США.


70-80% стоимости туров в Питер уходит на дорогу


Плохая транспортная доступность является одной из проблем Петербурга, из-за чего доля транспортных расходов в стоимости тура составляет до 70-80%. Это делает поездку в северную столицу менее привлекательной для туристов из других регионов России, поэтому они чаще предпочитают Москву. Внутренний туризм в Петербурге в основном обеспечивается москвичами, которые составляют почти половину турпотока. Существуют проблемы с обслуживанием экскурсионных автобусов, и эксперты считают, что перевозчиков следует поддержать государственными мерами.

Как живет турбизнес в кризис, читайте в нашем материале.


Мировое производство контейнеров сократилось 


Мировое производство стандартных морских контейнеров с начала 2022 года сократилось на 71% из-за спада спроса и снижения объемов перевозок. Китай, где производится более 90% контейнеров, столкнулся с перепроизводством и скоплением ненужных контейнеров в портах. Крупнейший морской грузоперевозчик Maersk уже планирует остановить производство контейнеров для сухих грузов до 2024 года из-за сложившейся ситуации. Владельцы контейнеров испытывают большие убытки из-за неприемлемых спотовых расценок и высоких издержек.


Открой франшизу в сфере остекления и дизайнерской отделки балконов и лоджий с окупаемостью 3-4 месяца

В Нижегородской области могут запустить производство китайских авто


В Нижегородской области рассматривается возможность локализации производства китайских легковых автомобилей. Губернатор Глеб Никитин заявил о ставке региона на технологическое сотрудничество с Китаем в сфере автомобилестроения. Переговоры между китайскими и российскими производителями уже ведутся с поддержкой правительства региона. Конкретная компания, которая может открыть производство, не была названа, но по данным Sota, это может быть Livan.


24% россиян экономят ради отпуска


Около четверти россиян готовы экономить в повседневной жизни, чтобы отложить на отпуск. Отказ от развлечений готовы сделать 24% опрошенных, от трат на автомобиль и деликатесы — по 21% и 20% соответственно. Четверть россиян также готова оформить кредит на отпуск, в то время как половина планирует оплатить отдых накоплениями. Лето остается самым популярным сезоном для отпуска (69%), а большинство россиян предпочитает брать два отпуска в год по две недели.


Глава LVMH потерял 11 млрд долларов из-за падения акций компании


Самый богатый человек в мире, глава LVMH Бернар Арно, потерял 11 миллиардов долларов за один день из-за падения акций компании. Акции LVMH упали на пять процентов, а европейские компании роскошных товаров в целом потеряли около 30 миллиардов долларов из-за опасений ослабления американской экономики. Несмотря на это, состояние Арно составляет 191,6 миллиарда долларов, и он остается самым богатым человеком в мире, уступая второе место Илону Маску на 11,4 миллиарда долларов.


80% работодателей берут на работу родственников 


Большинство работодателей (80%) предпочитают нанимать на работу родственников, однако 16% считают, что в коллективе важны только деловые отношения. Крупные компании нанимают родственников чаще (91%) по сравнению с малым бизнесом (75%). Процент компаний, нанимающих родственников, вырос на 7 пп. по сравнению с прошлым годом.


Открой бизнес в сфере производства всего за 1 месяц и начать зарабатывать до 1 000 000 рублей и более

Производителя химии рекомендуют масштабироваться


Рост числа российских брендов составил 17-20% по данным Росаккредитации за 2022 год. Вместе с тем, западный тренд приучил покупателей использовать разные моющие средства для разных поверхностей, хотя для уборки дома одного моющего средства достаточно. Несмотря на сложности в борьбе с западными стереотипами, спрос на специализированные средства по-прежнему выше, чем на универсальные. 


Для Decathlon могут изменить систему продажи


Минпромторг России заявил о возможном приостановлении поштучных продаж магазинов французской компании Decathlon. Замглавы ведомства, Виктор Евтухов, выразил опасения, что такие отдельные сделки могут позволить компании обойти обязательные условия продажи бизнеса и покинуть страну, не выполнив финансовые обязательства. Он подчеркнул необходимость принятия четкого решения: остаться и работать или уйти. Такие «штучные» сделки должны быть исключением и соответствовать логике предприятий. 


В 2023 году количество новых франшиз может сократиться


В 2023 году ожидается сокращение числа новых франшиз на российском рынке. Прогнозы экспертов указывают на появление всего 500 новых франшиз, что на 16% меньше, чем год назад. Снижение интереса предпринимателей к франшизам связано с низкой активностью зарубежных брендов, политическими ограничениями и сложностями с логистикой. Ритейл, вейп-шопы и салоны красоты находятся среди сегментов, которые теряют популярность в качестве франшиз. Однако российские бренды активно продвигаются на зарубежные рынки, и франчайзинг остается привлекательной моделью для расширения бизнеса за пределами России.

Какую франшизу купить начинающему предпринимателю в 2023 году, узнайте из нашего рейтинга.


Бумажные акцизы на табак и алкоголь исчезнут


В начале 2024 года Россия начнет отказываться от бумажных акцизов на табак и пиво, переводя их в цифровой формат. Министерство финансов разработало документ, в котором указано, что план мероприятий по переходу на цифровой акциз должен быть утвержден. Пилотный проект по использованию данных о маркировке продукции будет проведен с мая 2023 года по июль 2024 года, а цифровой акциз будет введен в первом квартале 2024 года.


Uniqlo окончательно уходит из РФ


Японская розничная сеть Uniqlo решила окончательно покинуть российский рынок и продать свои активы. Однако компания пока не нашла потенциального покупателя, так как не подала заявку на проведение сделки в правительственную комиссию. В мае этого года Uniqlo закрыла большинство своих магазинов в России.


Всего 6% бизнеса решили проблему импортозамещения


Только 6% представителей бизнеса решили вопросы импортозамещения, отмечает исследование Фонда развития интернет-инициатив. Базовые задачи импортозамещения, такие как обеспечение технологической независимости и функционирование инфраструктуры, остаются нерешенными для большинства респондентов. Рынок не готов полностью отказаться от зарубежных решений из-за отсутствия аналогов, низкого качества отечественных решений, высокой стоимости и сложности интеграции.


Получить

Получите бесплатную консультацию по выбору бизнес ниши в 2023 году


Тинькофф банк планирует открыть ВУЗ


«Тинькофф банк» планирует открыть собственный университет и использовать накопленную технологическую и IT-экспертизу для запуска STEM-образовательной модели. Банк уже развивал партнерские отношения с вузами и организовывал олимпиады по финансовой грамотности. Подобные образовательные проекты становятся популярными в финансово-кредитной сфере, где компании формируют свои корпоративные университеты.


Fashion-ритейлеры откроют более 400 магазинов


В 2023 году в России планируется открытие более 400 новых магазинов отечественных fashion-ритейлеров. Глория Джинс, Стокманн, Melon Fashion Group и другие компании намерены занять место ушедших иностранных брендов. Глория Джинс планирует открыть 130 магазинов, а Melon Fashion Group — более 200. Стокманн рассматривает возможность открытия 20 универмагов. Российские бренды также активно развиваются, открывая новые магазины и занимая свое место на рынке моды.

Мнение предпринимателей является субъективным и может не совпадать с мнением редакции.

Если вы хотите рассказать о своем бизнес-опыте, пишите нам в Телеграм - @f_partnerkin или на почту [email protected]

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Как вам статья?

Франшизы по тематике Производство

Разместить
Компания Общие инвестиции Месячная прибыль Окупаемость Кол-во точек
2,5 млн ₽ 1 млн ₽ 2 месяца 33
1,2 млн ₽ 500 000 ₽ 4 месяца 271
25 000 ₽ 50 000 ₽ 3 месяца 217
215 000 ₽ 100 000 ₽ 2 месяца 203
250 000 ₽ 2 месяца 100
Показать еще
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями