ИП Корнилова Ольга Павловна

ИНН:421706749693

erid:2SDnjdDHLjK

27 декабря 2023 в 12:30 321

Увеличение ставок акцизов приведет к подорожанию алкоголя в 2024 году

Увеличение ставок акцизов, рост цен на спирт и повышение затрат на материалы и логистику оказывают давление на производителей алкогольных напитков, что приведет к подорожанию их продукции. 

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.
 

  • Ведущие производители водки, джина, виски и вина уже сообщили розничным сетям о намечающемся повышении цен на свою продукцию в пределах 10% с начала 2024 года, в то время как импортеры ожидают от поставщиков поднятия цен на 5–25%. 
     
  • Прогнозируется, что процесс индексации будет постепенным, но это может побудить часть потребителей перейти на более доступные бренды.
     
  • Влияние подорожания алкоголя также затронет импортеров. Simple Group, один из ведущих поставщиков алкоголя, планирует поднять цены на 5–25%, указывая на рост расходов на логистику, аренду и персонал. Эта корректировка цен запланирована с января по апрель 2024 года.
     
  • Аналитики отмечают, что подорожание алкоголя может изменить предпочтения потребителей, заставив их переходить на более доступные марки или типы напитков. 
     
  • Несмотря на индексацию цен, производители ожидают, что повышение не сильно повлияет на продажи, поскольку они стремятся к пошаговой корректировке и избеганию резких изменений.
Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями