АО «Центр развития экономики»

ИНН:5034031535

erid:2SDnjdG4M6g

15 марта в 17:00 318

Франшиза «Пятёрочки» признана лучшей на рынке

Торговая сеть «Пятёрочка» заняла первое место в рейтинге франшиз по итогам 2023 года.
 

  • Франшиза «Пятёрочки» признана лучшей как в сегменте ритейла, где оценивались 27 брендов, так и в общем рейтинге из 98 франшиз, куда также вошли предложения в сферах услуг, производства и HoReCa. 
     
  • Чтобы оценить франшизы по их популярности, надежности и эффективности, эксперты EMTG проанализировали 60+ показателей российских брендов, развивающих франчайзинг не менее трех лет.
     
  • Среди этих показателей — число открытых и закрытых точек, возраст франшизы, ее стоимость и окупаемость, данные о самой компании и ее франчайзи, с которыми были проведены телефонные интервью. Суммарный коэффициент франшизы «Пятёрочки» составил 508,8 баллов — лучший результат в рейтинге. 
     
  • Составители рейтинга отмечают, что российские предприниматели все чаще покупают франшизы в сфере ритейла — на этот сегмент приходится 40% открытий франчайзинговых точек в 2023 году (+7% по сравнению с прошлым годом). Также франшизы в ритейле по статистике окупаются быстрее всего — в среднем за 15 месяцев. 
     
  • Сеть франчайзинговых точек «Пятёрочки» насчитывает 333 магазина в разных регионах России, в 2023 году она выросла на 38%. Компания продолжает активно расширять сеть и привлекает новых партнеров. Узнать подробнее об условиях франшизы можно на сайте. 
Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями