АО «Центр развития экономики»

ИНН:5034031535

erid:2SDnjdG4M6g

21 сентября 2021 в 15:00 0 1977

Лучшие бизнес-кейсы: кейтеринг с прибылью 50 тыс. долларов или 750 тыс. рублей на доставке фруктов?

Повар открывающий кейтеринг, ювелиры уходящие в свой бизнес из закрывшегося производства или танцор запускающий сеть собственных школ - вполне естественный ход событий. Но совсем другое дело, когда подросток от безысходности запускает бизнес на паперкрафте и начинает зарабатывать по 1 млн. рублей в месяц, а обычный рабочий, на своем опыте испытавший потребность в качественном питании на пограничных постах, открывает передвижное кафе для дальнобойщиков, и его выручка составляет 12 тыс. рублей в день. 

Редакция Франшизы Партнеркин, подобрала самые интересные бизнес-истории месяца с нашего Яндекс Дзен канала.


Я ушла из минской милиции и стала официанткой. А сегодня у меня своя служба кейтеринга с прибылью до 50 000 $ в мес


Стартовый капитал: 5500 долларов

Прибыль: от 10 до 50 тыс. долларов в месяц

Первопроходцами в сфере кейтеринга в Беларуси стала бывший сотрудник полиции со своим супругом - поваром с 15-летним стажем. 

Х | закрыть

Бизнес стал стремительно масштабироваться, и с 10 заказов в месяц повара на дом, быстро дорос до 100 заказов крупных мероприятий в месяц. Затраты на старт бизнеса составили 5500 долларов. Сейчас, после пандемии, рынок начинает постепенно восстанавливаться, и прибыль гуляет от 10 до 50 тыс. долларов в месяц.


Получить

Получите бесплатный бизнес-план, чтобы сэкономить время


Сложно ли открыть свою ювелирную мастерскую? Мы вышли на заработок с 0 до 500 000 рублей в месяц


Стартовый капитал: 335 тыс. рублей

Прибыль: 350-500 тыс. рублей - летом, 150 тыс. рублей - зимой.

Вместо долга по зарплате в 200 тыс. рублей, две бизнес леди получили практически полный набор оборудования для открытия собственной ювелирной мастерской. Аренда помещения обошлась им в 15 тыс. рублей. А дополнительные затраты на старт бизнеса составили всего 135 тыс. рублей. 

В первый же месяц работы девушки заработали 60 тыс. рублей. А сейчас их доход в теплое время года от 350 до 500 тысяч рублей, а в холодное – 150 тысяч рублей. 

Но ювелирный бизнес не так прост, он требует соблюдения множества правил и юридических нормативов.


У меня свой фудтрак с выручкой до 12 000 рублей в день. Делюсь, в чём плюсы и минусы такого бизнеса


Стартовый капитал: 22 тыс. долларов

Выручка: 12 тыс. рублей в день

Стояние в пробке на границе с Беларусью, заставило предпринимателя организовать бизнес по доставке горячей еды для дальнобойщиков. 

На старт бизнеса ушло 22 000 долларов, причем часть средств ушла на покупку и переоборудование микроавтобуса под полевую кухню. В поселке рядом с границей был снят дом, а среди местных жительниц прошел кастинг на лучшего повара. 

Суточный чек составляет 14.5 тыс. рублей, если вычесть налоги 12 тыс. рублей. 


Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям


Паперкрафт - моё искусство заработка 1.5 млн руб. на простой бумаге. Мне всего 17, а мои работы покупают даже в Южной Корее


Максимальная прибыль: 1.5 млн. рублей

Паперкрафт - моделирование объемных фигур бумаги из картона. Но в руках умелого мастера, хобби превратилось в бизнес.

Молодая бизнес леди изготавливает из бумаги и картона не просто фигуры, а настоящие шедевры, которые покупают коллекционеры со всего мира. За рубежом фигуры пользуются гораздо большей популярностью, чем в России, а состоятельные заказчики не жалеют средств на креативные изыски для интерьера. 
На данный момент, максимальная сумма, которую ей удалось заработать за месяц – 1 500 000 рублей. 


«Мы не всегда успеваем за инфляцией», - как кризис отразился на кейтеринговом бизнесе

Я занимался информатикой и футболом, но связал свою жизнь с бальными танцами. Как открыть 165 танцевальных школ всего за 2 года
 

Стартовый капитал: 25 тыс. рублей

Для открытия первой танцевальной школы, молодому предпринимателю потребовалось всего 25 тыс. рублей, которые он отдал за аренду помещения в спальном районе города. На торжественном открытие было куплено сразу 10 абонементов, на вырученные деньги с которых была набрана первая команда. Бизнес стал расти и масштабироваться. А когда количество филиалов, открытых в разных районах города, превысило 20 штук, возникла идея упаковать франшизу. 
Сейчас у предпринимателя 165 танцевальных школ и стабильный заработок на учениках и франчайзи. 


Более 750 000 рублей оборота в месяц на доставке экзотических фруктов, рассказываю


Стартовый капитал: 1.2 млн. рублей

Прибыль: более 750 тыс. рублей в месяц

Семейная пара хотела заказать экзотические фрукты, но не нашли ни одной такой службы. Их разочарование легло в основу бизнеса.

На старт проект было потрачено 1.2 млн. рублей. И если на первых этапах они все делали самостоятельно, то сейчас у них штат сотрудников и большие склады в двух столицах России.

За годы работы - в клиентской базе 30 тыс. человек, из которых 2000 обязательно заказывают что-то хоть раз в месяц. Для выхода в ноль оборот компании должен превышать 750 тыс. рублей. Маржинальность товара 40%. 


Как Instacart стала бизнесом на миллиард долларов, и чему ее опыт учит небольших селлеров

Шьем с женой сумки из кожи. Прибыль меньше, чем в найме - до 120 000 рублей, а работать приходиться больше, но нам всё нравится


Стартовый капитал: 350 тыс. рублей

Прибыль: 90-120 тыс. рублей в месяц

Изготовить кожаные аксессуары сложно, но когда рядом есть поддержка и помощь, дела идут проще и лучше. На старт домашнего кожевенного производства у семейной пары ушло 350 тыс. рублей. Выручка в месяц около 250 000 рублей, а чистая прибыль – от 90 000 до 120 000 рублей в месяц. Но они не отчаиваются и придумывают новые модели масштабирования бизнеса. 

Мнение предпринимателей является субъективным и может не совпадать с мнением редакции.

Если вы хотите рассказать о своем опыте работы по франшизе, пишите нам в Телеграм - @f_partnerkin или на почту [email protected]

Получить

Получите бесплатную консультацию от представителей успешных предпринимателей из этих сфер

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

ИП Кургуз Д. Н.

ИНН:920354431499

erid:2SDnje8qgLg


Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями