ООО «МАКСИМУМ»

ИНН:7447295967

erid:2SDnjcr2gsS

18 октября 2022 в 14:32 0 14656

Какие оффшорные зоны самые популярные - ТОП 20 самых популярных оффшорных стран

Оффшорная зона – это зона экономического пространства, направленная на регистрацию и ведение коммерческой деятельности. Сегодня оффшорными зонами называют страны или мировые государства, которые предоставляют такую привилегию иностранным предприятиям и компаниям.

Регистрация компаний в оффшорных зонах обладает весьма весомым преимуществом, а именно уменьшением налоговых ставок. В части стран можно производить регистрацию компании и даже не уплачивать налог за ее деятельность. Простыми словам оффшорная зона предоставляет своим «участникам» пониженное налогообложение.

Резюмируя вышесказанное можно сделать вывод о том, что оффшорная зона в экономике представлена в виде финансового центра, который привлекает иностранный капитал посредством предоставления налоговых льгот.

Х | закрыть

В данной статье мы рассмотрим ТОП-20 самых популярных оффшорных стран, а для ознакомления с информацией о странах с самой низкой налоговой нагрузкой в 2022 году для предпринимательской деятельности вы можете ознакомиться в статье.

Также, стоит добавить, что самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.


Британ­ские Виргин­ские острова

Оффшор Британские Виргинские острова является одной из наиболее популярных и классических оффшорных зон. Стоит отметить, что оффшоры на Британских Виргинских островах освобождены от налоговых выплат, а также они не обязаны сдавать ежегодную отчетность.

На территории данной страны поддерживается высокая конфиденциальность – закрытый регистр акционеров и директоров. Регистрация компании происходит весьма быстро, за 1-2 дня. По сравнению со сторонними оффшорными зонами, требования, которые запрашиваются бенефициаром достаточно умеренные.

Но стоит отметить, что на территории данной страны присутствует ряд ограничений по бизнесу, а именно: запрещается заниматься банковской, трастовой, страховой и перестраховочной деятельностью, а также управлением средствами третьих лиц без получения специальной лицензии.

Уставный капитал, для регистрации оффшорной компании на территории данной страны составляет 50 000 $. Также компания должна иметь как минимум одного акционера и директора, зарегистрированный офис и зарегистрированного агента на Британских Виргинских островах.  

Что скажете?
3 голоса

Получить

Получите бесплатный бизнес-план, чтобы сэкономить время


Кайма­новы острова

Каймановы острова являются процветающим оффшорным финансовым центром. Там зарегистрировано около 100 тыс. оффшорных компаний, в том числе почти 500 банков, 800 страховых обществ, 5 тыс. паевых фондов.  

Компании, зарегистрированные на Каймановых островах очень широко используются в международном бизнесе. Это связано с полным отсутствием налогообложения, отсутствием требований к сдаче ежегодной отчетности, простотой и гибкостью в администрировании, а также тем, что эти компании широко принимаются и признаются международным финансовым сообществом.

Уставный капитал, для регистрации оффшорной компании на территории данной страны составляет 50 000 $. Но компания должна иметь как минимум одного акционера и директора, зарегистрированный офис и зарегистрированного агента на каймановых островах.  

Что скажете?
2 голоса

Бермудские острова

Бермудские острова являются, как и большинство оффшорных стран, бывшей колонией Великобритании, образовавшейся в ходе Вест-Индской Кампании. Это наиболее старая колония Великобритании в западной части мира. Правовая система здесь основана на английском общем праве.

Уставный капитал, для регистрации оффшорной компании на территории данной страны составляет 50 000 $. Также стоит отметить, что Бермудские острова являются низконалоговой юрисдикцией. Здесь отсутствуют налоги на прибыль, дивиденды или доходы (личные и корпоративные), налог на прирост капитала, удерживаемого налога у источника дохода, а также налог с продаж.

Что скажете?
2 голоса

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям


Нидерланды

Нидерланды отличает экономическая стабильность, низкий уровень преступности, безработицы, и выгодное географическое расположение. Всё это, а также наличие двусторонних соглашений с большим количеством стран, исключающих риск двойного налогообложения, позволяют Голландии обойти другие оффшорные зоны по популярности.

Для регистрации в Нидерландах интересны два типа компаний – B.V. (Besloten Vennootschap met beperkte aansprakelijkheid – Общество с ограниченной ответственностью) и C.V. (Партнерство с ограниченной ответственностью).  

Уставный капитал при выборе компании B.V. составляет 0.01 евро, а минимальный уставный капитал C.V. в целом отсутствует.

Что скажете?
1 голос

Швейцария

Система налогообложения, законодательный регламент, финансовая и экономическая система Швейцарии на протяжении долгого времени являются эталоном для всего мира, в связи с этим регистрация компаний на территории данной страны весьма распространена среди нерезидентов. Стоит отметить, что процесс регистрации бизнеса в Швейцарии не занимает много времени, но так или иначе сопряжен с рядом юридических сложностей.

Законодательство Швейцарии предусматривает различные организационно – правовые формы для регистрации юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность. Возможна регистрация следующих компаний:

  • Компания с ограниченной ответственностью («GmbH»)
  • Акционерное общество («AG»)

Из-за высокой степени надежности и конфиденциальности наиболее популярной формой является компания с ограниченной ответственностью. Уставный капитал в данном случае составляет 20 000 швейцарских франков. Также стоит отметить, что уставный капитал должен быть полностью оплачен к моменту регистрации компании.  

Узнать больше полезной информации о том, какой бизнес открыть на территории данной страны вы сможете из нашей статьи.

Что скажете?
2 голоса

Люксембург

Люксембург является одной из наиболее популярных стран, на территории которой возможно регистрация различных типов компаний: частная компания с ограниченной ответственностью – S.A.R.L. (Société à Responsabilitée Limitée) и открытая публичная компания с ограниченной ответственностью – Company S.A. (Société Anonyme).  

Минимальный уставный капитал S.A.  составляет 12 500 евро, который должен быть полностью оплачен к моменту регистрации.  В то время, как минимальный уставный капитал S.A.R.L. составляет 31 000 евро, который должен быть оплачен минимум на 25% к моменту регистрации.  

Что скажете?
1 голос

Гонконг

Гонконг является безналоговой юрисдикцией, за которой стоит мощнейшая экономика мира. Но несмотря на то, что Гонконг является частью Китая, до 2047 года в юрисдикции действуют собственные законы. Компании, получающие прибыль от зарубежной деятельность (за пределами Гонконга) официально освобождены от уплаты налогов с дохода.

Предлагаемый уставный капитал составляет 10 000 гонконгских долларов (HKD). Необходимость в его оплате отсутствует. Что касаемо обязательных требования для регистрации, но в компании должен быть как минимум один акционер и один директор, зарегистрированный офис и секретарь – гонконгский резидент.  

Что скажете?
1 голос

Открой франшизу страховой компании ВСК — это прибыльный бизнес, с постоянным ростом!

Остров Джерси

Остров Джерси представляет собой самоуправляемую зависимую территория Британской Короны, которая не является частью Великобритании, имеет независимый контроль над своим внутренним законодательством и налогообложением. Закон о компаниях 1991 года регулирует создание оффшорного бизнеса в Джерси, в том числе нерезидентами государства. В 2022 году регистрация компании на Джерси остается востребованной услугой по ряду причин:

  • 0% корпоративный налог для всех компаний в Джерси, за исключением лицензируемых видов бизнеса;
  • страна входит в Европейский Союз;
  • открыты торговые пути к европейским странам;
  • экономическая и политическая стабильность государства;
  • доступна процедура IPO (Initial Public Offering) — публичная продажа акций акционерного общества на Лондонской фондовой бирже или других международных фондовых рынках.

Акционерный капитал не установлен законом, но чаще всего имеет минимальную планку GBP 10,000, где стоимость 1 акции составляет 1 фунт стерлингов.

Что скажете?
1 голос

Сингапур

Сингапур – это динамичный и быстроразвивающийся международный финансовый центр. Компания, зарегистрированная в данной низконалоговой юрисдикции, позволяет выйти на международный рынок в государстве с отличной финансовой репутацией. При всём этом Сингапур позволяет компаниям использовать различные удобные варианты планирования и оптимизации налогов.

При регистрации в Сингапуре оффшорной компании нужно оплатить возмездный взнос размером 3 000 сингапурских долларов. Эта сумма возвращается, когда проходит процедура закрытия компании. Обязательное требование к налоговым резидентам государства – подача ежегодной финансовой отчетности. Рекомендуется использовать услуги номинальных директора и акционера. Стоит отметить, что допустимое значение величины уставного капитала не регламентируется.  

Узнать больше полезной информации о том, какой бизнес открыть на территории данной страны вы сможете из нашей статьи.

Что скажете?
1 голос

ОАЭ

ОАЭ представляет собой уникальную юрисдикцию, которая включает в себя респектабельность, выгодные условия и огромные возможности для иностранного бизнеса. Иностранным гражданам и нерезидентам доступно несколько вариантов, как открыть компанию в Объединенных Арабских Эмиратах и не платить налоги с доходов от зарубежной деятельности.

Фирмы, зарегистрированные в ОАЭ, признаются по всему миру. Стоит отметить, что, например, регистрация компании в Абу-Даби отличается скоростью. В среднем на открытие нового бизнеса уходит 14-20 дней, когда в Дубае этот срок составляет 15-25 дней.

СЭЗ Абу-Даби – Masdar City Free Zone, позволяет регистрировать компании всех видов деятельности, поэтому считается универсальной. Минимальный уставной капитал составляет 50 000 дирхам, что примерно 13,5 тысяч долларов США. И в данном случае их нужно вносить при регистрации компании.

Узнать больше полезной информации о том, какой бизнес открыть на территории данной страны вы сможете из нашей статьи.

Что скажете?
1 голос

Ирландия

Нерезиденты и иностранцы могут открыть в Ирландии компанию – ирландское ограниченное партнёрство (Limited Partnership), которое официально освобождено от налогов с дохода, полученного за пределами Ирландии, имеет закрытый реестр. Благодаря покупке готовой компании, срок регистрации юридического лица можно сократить до нескольких часов.

Типы компаний, используемых для международного бизнеса и инвестиций: Limited Partnership (LP) – Партнерство с ограниченной ответственностью Private Limited Company – Частная компания с ограниченной ответственностью

Limited Partnership (LP) – партнерство с ограниченной ответственностью  в котором отсутствует уставный капитал. Что касаемо Private Limited Company – частной компании с ограниченной ответственностью, то в данном случае требования по размеру и оплате уставного капитала ирландской компании. отсутствуют, но тем не менее предлагаемый уставный капитал составляет 100 EUR.  

Что скажете?
1 голос

Багам­ские острова

Багамские острова являются являются одной из классических оффшорных зон. Важно отметить, что данная страна не обладает налогообложением и более того не предусматривает сдачу ежегодной отчетности.

Предлагаемый уставный капитал компании составляет 50 000 $, но необходимости в оплате уставного капитала отсутствует. Обязательные требования следующие: компания должна иметь как минимум одного акционера и директора, зарегистрированный офис и зарегистрированного агента на Багамских островах.  

Что скажете?
1 голос

«Средняя зарплата мастера по России - 35 тысяч рублей», - как живет бизнес по пирсингу в кризис

Великобритания

В классическом понимании Великобритания не относится к оффшорной зоне. Для компаний иностранного происхождения здесь нет особых условий по регистрации и налоговых льгот. Однако законодательство данной юрисдикции позволяет в некоторых случаях сократить налоговую нагрузку до минимума, поэтому есть смысл рассматривать резиденцию для открытия оффшора.

Важно отметить, что все английские фирмы должны подавать финансовую отчетность каждый год, а информация о владельцах, директорах и акционерах находится в открытом доступе. Что касается размера уставного капитала, так кие-либо требования отсутствуют.

Что скажете?
1 голос

Кипр

Кипр является одной из самых популярных стран для ведения бизнеса. Такую популярность этот остров приобрел благодаря «вхождению» в оффшорную зону. Важно помнить, что оффшорная зона позволяет платить налоги по весьма приемлемым и пониженным налоговым ставкам. Именно поэтому многие иностранцы открывают на этом острове свои фирмы и компании.

Регистрация компании на Кипре не занимает много времени и усилий. И это дополнительное преимущество по сравнению с другими оффшорными зонами, где регистрации порой приходится ожидать по несколько месяцев.

Согласно законам Кипра для регистрации фирмы в оффшорной зоне придется заплатить 2 2504 $. Но стоит помнить, что ежегодно потребуется платить дополнительно около 350 $ в кипрский государственный бюджет. Это ежегодный правительственный сбор. Он оплачивается каждый год независимо от сферы деятельности предприятия и уставного капитала.

Минимальной суммой для открытия кипрской компании служит сумма в 1 000 евро. Но зачастую этой суммы не хватает, поэтому лучше предъявлять 5 000 евро.

Что скажете?
1 голос

Маврикий

Маврикий представляет собой один из общепризнанных оффшорных центров. Компании, зарегистрированные на Маврикии, очень широко используются в международном бизнесе.

Зарегистрированные на Маврикии компании могут заниматься любым не запрещенным законодательством видом бизнеса, за исключением банковской, трастовой, страховой и перестраховочной деятельности, а также управлением средствами третьих лиц (для данных видов деятельности компания должна получить специальную лицензию). Что касаемо уставного капитала данной страны, то его размер не установлен.

Что скажете?
2 голоса

Бельгия

Бельгию можно смело назвать одной из наиболее удобных для бизнеса европейских стран. В ней стоит открыть компанию тем, кто хочет вести прибыльную деятельность, более того, стоит отметить, что владельцы фирм в перспективе могут оформлять ВНЖ. Впечатляющий уровень политической, социальной и финансовой стабильности дополняют умеренные налоговые требования.

На территории Бельгии предусмотрены льготные ставки по НДС (вместо 21% – 12% и 6%) и плате с дивидендов (снижение 25% до 15%), которыми в отдельных случаях можно воспользоваться. В числе преимуществ — отсутствие налога на доход от прироста капитала от акций, вычет условной процентной ставки, договор об устранении двойного налогообложения с Гонконгом.

Самые распространенные организационно-правовые формы бельгийских компаний:

  • Акционерное общество – Naamloze Vennootschap, NV (SA);
  • Закрытая компания с ограниченной ответственностью – Besloten Vennootschap met Beperkte Aansprakelijkheid, BVBA (SPRL).

Рассматривая размеры уставного капитала начинаются от 19 000 евро, а первый первый взнос, при регистрации компании, составляет минимум 30%.

Что скажете?
1 голос

Гернси

Экономика такой страны как Гернси развивается за счет финансового сектора, в котором задействована 1/4 часть населения с общим доходом в данной отрасли 1/2 ВВП. Также в Гернси развивается туристический бизнес, садоводство, промышленность, торговля и строительство.

За счет низких налоговых ставок, регистрация компании на Гернси стала популярна среди иностранных инвесторов, которые ищут оффшорный центр с лояльными условиями и возможностью снижения финансовой нагрузки.

Что касается уставного капитала, то минимальная сумма данного капитала при регистрации компании не установлена.

Что скажете?
1 голос

Устойчивость в стиле: как бьюти-коворкинги реагируют на кризис

Франция

Французская юрисдикция весьма привлекательна для иностранных инвесторов развитой экономикой и стабильным развитием. Здесь практически отсутствуют риски резкого индекса инфляции или обесценивания валюты, а также созданы оптимальные условия для иностранных компаний, желающих открывать здесь представительства, филиалы, или полноценные юридические лица.

Минимальный уставной капитал составляет 37 000 евро. 1/5 часть следует уплатить на момент регистрации. Остальную сумму можно выплачивать в течение последующего пятилетия.

Что скажете?
1 голос

Получить

Получите бесплатную консультацию от представителей успешных предпринимателей из этих сфер


Китай

Китай представляет собой не только одну из главных экономических держав, но и конкурентоспособную и привлекательную страну в международном масштабе с инвестиционной точки зрения. Китай отличается быстрорастущей экономикой и глобальным влиянием, со связями с мощными финансовыми центрами.

Стоит отметить, что ежегодно число инвесторов из-за рубежа, желающих прийти на рынок Китая и получать прибыль, только увеличивается. Для учреждения иностранной компании наиболее востребованы такие города Китая, как: Вэньчжоу, Гуанчжоу, Сиань, Шанхай.

Минимальный размер уставного капитала для компаний с ограниченной ответственностью составляет 30.000 CNY, а для компаний с ограниченной ответственностью с одним участником составляет 100.000 CNY. Для закрытых акционерных компаний минимальный размер уставного капитала составляет 5.000.000 CNY.

Правила регистрации юридических лиц устанавливают требование о «соразмерности уставного капитала масштабам компании». Это значит, что регистрирующим органам предоставлены достаточно широкие полномочия по определению того, какая сумма уставного капитала должна быть у юридического лица.

Что скажете?
1 голос

Остров Мэн

Остров Мэн – это расположенная в Ирландском море юрисдикция подконтрольная Британской короне. Для международных инвесторов законодательная система острова Мэн привлекательна в частности по тому, что данное государство является благоприятной юрисдикцией для регистрации самолетов, авиакомпаний, морских судов и яхт.

Корпоративное законодательство регулирует оффшорные структуры следующими утвержденными законопроектами:

  • The Limited Partnership (Legal Personality);

Размер уставного капитала в данном случае не установлен, но имеется ряд требований для регистрации компании, например: партнерами могут быть юридические и физические лица в количестве от 1 до 20 человек, а имя компании должно завершаться словосочетанием Limited Partn. (LP).

  • The Limited Liability Companies;

Размер уставного капитала в данном случае не установлен, но имеется ряд требований для регистрации компании, например: требуется минимум 2 участника и 1 менеджер; должно присутствовать обязательно ведение финансовых отчетностей с последующим хранением в корпоративном офисе, а имя компании должно завершаться словосочетанием Limited Liability Company.

  • The Companies;
  • The Partnership;
  • Income Tax (Substance requirements) Order.

Что скажете?
1 голос

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Как вам статья?

Франшизы по тематике Финансы

Разместить
Компания Общие инвестиции Месячная прибыль Окупаемость Кол-во точек
400 000 ₽ 100 000 ₽ 6 месяцев 594
800 000 ₽ 400 000 ₽ 2 месяца 501
1,5 млн ₽ 100 000 ₽ 18 месяцев 120
670 000 ₽ 300 000 ₽ 9 месяцев 65
5 млн ₽ 350 000 ₽ 4 месяцев 60
Показать еще
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

ИП Кургуз Д. Н.

ИНН:920354431499

erid:2SDnje8qgLg


Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями