ИП Рудич С.А.

ИНН:667010955399

erid:2SDnjf157u3

03 ноября 2023 в 12:30 511

Аяз Шабутдинов задержан в Москве

Известный блогер-миллионник, Аяз Шабутдинов, был задержан в Москве по обвинению в мошенничестве, связанным с продажей образовательных курсов.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.
 

  • По данным этого источника, Шабутдинов прибыл в Москву из-за границы и, вместо возвращения домой, направился в съемные апартаменты, где и был задержан правоохранительными органами. 
     
  • Известно, что в своих социальных сетях Шабутдинов обещает научить всех желающих зарабатывать миллионы и 3 ноября он планировал запустить новый образовательный курс.
     
  • Имея около 1,9 миллионов подписчиков, Шабутдинов является основателем технологической образовательной компании для предпринимателей «Like Центр» и сети кампусов «names».
     
  • В своих социальных профилях блогер позиционирует себя как «бывший подросток из поселка Куеда Пермского края», выжившего в трудные 1990-е, выбравшегося из нищеты и ставшего успешным предпринимателем, инвестором и миллиардером.
     
  • Команда блогера-миллионника, Аяза Шабутдинова, задержанного правоохранительным органами по делу о мошенничестве, заявляет о проверке и опросах свидетелей по заявлению клиента.
     
  • «В отношении компании проводится проверка и опрос свидетелей на основании заявления одной из клиентов (Калистратовой Н.В.) о несогласии с условиями договора по участию в программе в 2019 году. Сумма претензий 1,9 млн рублей. При этом, компания в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства», - говорится в сообщении.
     
  • Там добавили, что считают обвинения не обоснованными, а сама компания сотрудничает с правоохранителями, предоставляя им всю необходимую информацию. 

«Мы работаем в штатном режиме. Все наши мероприятия идут по расписанию», - отметили там.

  • В свою очередь, по данным редакции H&F, блогер в данный момент находится на допросе. Таганский суд Москвы рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения Шабутдинову.

 

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями