ИП Рудич С.А.

ИНН:667010955399

erid:2SDnjf157u3

14 июля 2023 в 14:00 0 1355

«Как получить 10 млн рублей за 10 месяцев», - сооснователь компании РостИнвестСтарт

На прошедшем митапе Франшизы Партнеркин Светлана Загребельная рассказывала о получении кредитов как на действующий, так и на новый бизнес. 

Бизнес может столкнуться с трудностями в развитии и масштабировании, связанными с финансами, но грамотный эксперт знает решения для обхода этих сложностей. 

Получить

Получите бесплатный бизнес-план, чтобы сэкономить время

Всё самое интересное из выступления Светланы читайте в этой статье. Также вы можете посмотреть полное видео выступления.

Х | закрыть
ССветлана Загребельная

Я сооснователь компании РостИнвестСтарт и серийный предприниматель. Когда мне было 22 года, у меня была швейная фабрика, в которой работало 65 швей. Параллельно я училась в институте. Затем у меня было много бизнесов. Помимо прочего, я очень люблю инвестиции и развитие. 

В моей жизни был период, когда я возглавляла управление инвестициями республики. Я очень хорошо понимаю деньги и бизнес, поэтому то, чем мы сейчас занимаемся, это объединение всего в одном бизнесе. Это место, где можно рассказать и помочь людям по всем моим компетенциям.

Вам нужны деньги на бизнес

Почему у бизнеса бывают сложности в развитии и масштабировании?
Чаще всего вопрос в том, что нет денег. Сегодня я подробно расскажу вам о том, как получить деньги на новый бизнес. По моему опыту, сначала мы пытаемся занять деньги у друзей, родственников или поискать по сусекам. Когда это не получается, то пробуем взять кредиты. 

Если у вас есть юрлицо, то можно воспользоваться им. Для того, чтобы получит кредит на физлицо, необходимо подготовить паспорт и кредитные истории. Если вы хотите взять кредит как юрлицо, то должны понимать, что вам его могут дать только после 12 месяцев со дня основания. До этого банки такие компании не рассматривают. Для этого вам нужно будет сдать баланс за 2 года, 51-й счет и кредитные истории директора и учредителя. Банки очень внимательно смотрят на репутацию людей, управляющих данной компанией.

Что нужно для получения кредита?

Физлицу необходима хорошая кредитная история, отсутствие штрафов и пеней. Когда вы заходите в Госуслуги, там не должно быть штрафов ни за машину, ни за коммуналку. Сейчас банки видят все, и это влияет на вашу репутацию. Также не должно быть большой закредитованности. Если у вас есть ипотека, то считайте, что кредит вам не дадут. Потому что вы имеете большую финансовую нагрузку. 

Если вы являетесь юрлицом, то вам обязательно нужно показывать прибыль. Как правило, если компания имеет большие обороты, но прибыль не показывает, то кредит она не получит. У вашей компании не должно быть падающей выручки за 12 месяцев. 

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Как у физлиц, так и у юрлиц есть сложности в получении денег. Физлицам не дают кредит, если они имеют нулевую кредитную историю, большую финансовую нагрузку и плохую кредитную историю. Юрлицам не дают кредит, если у них маленькая выручка, очень маленькая прибыль или плохая кредитная история. Компания может показывать хорошую выручку, но прибыль намного меньше. Тогда банк откажет в выдаче кредита, потому что у него должно быть все правильно. Ко мне приходила компания с оборотом 80 миллионов рублей, выручка растет. Я сказала, что не смогу ничем помочь, потому что у вашего учредителя плохая кредитная история. Выход в такой ситуации есть - поменять учредителя на время кредита, а затем вернуть обратно. 

Примеры из реальной жизни

Пример первый: в сентябре 2022 ко мне пришел Дмитрий, который хотел открыть швейное производство и выйти на маркетплейсы. У него было ИП с падающей выручкой, он обналичивал деньги и не показывал прибыль. Я сказала, что не могу помочь в таком случае. 14 сентября 2022 года было открыто новое ООО. 13 октября 2022 года он получил 4,5 миллиона рублей на новое ООО без залогов и поручителей. Далее его жена открыла новое ООО, и мы помогли ей взять кредит на 4,5 миллиона рублей на Вайлдберриз. 

Пример второй: франшиза кофейни и кондитерки. Анастасия работала менеджером в ресторане в Москва Сити. Сложность была в большой финансовой нагрузке, то есть как физлицо ее прокомплектовать мы не могли. Она очень хотела открыть свое кафе. 26 ноября 2022 года было открыто новое ООО. 27 декабря того же года она получила 4,5 миллиона рублей. Сейчас она делает кофейню по франшизе.

Открой франшизу страховой компании ВСК — это прибыльный бизнес, с постоянным ростом!

У нас процент одобрения 9 из 10 заявок. Во-первых, из-за того, что мы имеем большой опыт финансирования и кредитования. Мы всегда берем клиента на первичную проверку вне зависимости от программы. Мы сразу рассказываем клиенту, что мы для него сделать можем, а что нет, и что ему нужно подправить. У нас есть прямое партнерство с банками, и мы работаем с поддержкой фонда. 

Программа называется «Стартап» до 5 миллионов, и мы делаем кредиты за 30 дней.

Каким нужно быть физлицом, чтобы стать учредителем нового предприятия, на которое мы сможем взять до 5 миллионов кредита?

  • возраст от 21 до 57 лет,
  • вы должны быть гражданином Российской Федерации,
  • должна быть нулевая или нормальная кредитная история, закрыты все просрочки, отсутствовать неоплаченные штрафы, пени, недоимки,
  • самое главное - должна быть идея о том, как он собирается планировать свой бизнес.

Наша целевая аудитория - это люди, которые ищут франшизу. Это люди, которые не только хотят делать бизнес, а имеют вышестоящую компанию, которая помогает им в этом. Поэтому мы в них уверены. 

Условия программы:

  • сумма кредита до 5 миллионов рублей,
  • срок кредитования 36 месяцев,
  • период доступности 6 месяцев,
  • процентная ставка первого года 9,8% годовых, второй и третий год в зависимости от кредитной истории,
  • срок действия льготной ставки 12 месяцев. Программа сделана так, чтобы бизнес встал на ноги и начал развиваться,
  • цель кредита - финансирование открытого нового бизнеса, 
  • форма выдачи - невозобновляемая кредитная линия (НКЛ). Выдается кредитная линия, и вы её выбираете. Когда 5 миллионов заканчиваются, считается, что кредит полностью выдан. То есть вы получили миллион, на них начисляется процент. Получили следующий миллион, начисляются следующие проценты, 
  • обеспечение - поручительство Фонда содействия кредитования малого бизнеса Москвы (0,75% годовых от суммы поручительства),
  • необходимо иметь долю 10% собственных средств, чтобы показать банку, что вы готовы принимать участие в этом бизнесе,
  • комиссия за досрочное погашение отсутствует.

У меня есть много клиентов с Вайлдберриз, которые говорят, что с такими процентами отобьют кредит за год. 

Кто может получить на стартап:

  • гражданин РФ,
  • кредитная история без текущих задолженностей,
  • отсутствие штрафов, судов и приставов.

На что можно получить:

Запусти франшизу в сфере услуг с 6500 франшизных предприятий и стабильной прибылью от 100 000 ₽
  • на любую франшизу,
  • кофейню, ресторан,
  • производство,
  • интернет-магазин,
  • маркетплейсы,
  • автомойки, автосервисы,
  • и многое другое.

Куда можно потратить кредит?

  • на оборотные цели,
  • на закупку товаров и сырья,
  • на аренду, ремонт помещения,
  • на оборудование, ремонт и монтаж,
  • на недвижимость для осуществления бизнеса,
  • на приобретение транспорта, необходимого для осуществления бизнеса,
  • на выплату зарплат и так далее.

Какие формы бизнеса не кредитуются: игорный бизнес, ломбарды, строительство зданий и сооружений, производство сооружений и продукции военного назначения.

Что нужно делать, чтобы с нашей помощью получить такой кредит:

  • заполняете заявку на проверку. Мы берем ваши паспортные данные и три кредитные истории, отправляем их на предварительную проверку,
  • когда вы проходите проверку, мы заключаем договор, 
  • помогаем зарегистрировать новое юрлицо. Если вы находитесь не в Москве, то помогаем сделать это удаленно в Москве в том отделении банка, в котором будем подавать заявки, 
  • готовим документы и бизнес-план,
  • подаем заявку,
  • одобрение банком и фондом,
  • клиент прилетает в Москву на подписание договора с банком на кредит 5 миллионов,
  • вы успешно развиваете свой бизнес.

В этой компании есть второй постфактум. Если компания взяла стартап и успешно с ним работала на протяжении четырех месяцев, то мы поможем взять такой же стартап на 5 миллионов, но на другое направление. На нулевую компанию можно взять два раза подряд по 5 миллионов. 

Получить

Получите бесплатную консультацию от представителей успешных предпринимателей из этих сфер

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Мы работаем на протяжении десяти месяцев, у нас большой отдел продаж. Это такой уникальный продукт, который позволяет осуществить мечту. Александр - наш директор по развитию находится на стадии оформления кредита на развитие своего ресторана. 

Мы постоянно подбираем команды маркетологов и общались с ними вечера. Один из них сказал, что по первому образованию он технолог пищевой промышленности и мечтает о своей пельменной. Я сказала, что нет вопросов, нужны только твои документы. 

«Услуга подорожала в среднем на 15-20%», - как живет бизнес «мастер на час»

У нас есть гарантия в получении, потому что мы берем оплату после вашего получения. Мы работам только на результат. Поэтому те, кого мы выбрали в работу, гарантированно получат деньги. Я бы могла сказать, что процент одобрения заявок 10 из 10, потому что мы знаем, как докрутить бизнес-план, погасить задолженности, чтобы получить кредит.

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Как вам статья?

Франшизы по тематике Услуги

Разместить
Компания Общие инвестиции Месячная прибыль Окупаемость Кол-во точек
600 000 ₽ 250 000 ₽ 4 месяцев 51
200 000 ₽ 330 000 ₽ 8 месяца 355
600 000 ₽ 400 000 ₽ 3 месяца 126
1,7 млн ₽ 180 000 ₽ 6 месяцев 98
265 000 ₽ 100 000 ₽ 3 месяца 90
Показать еще
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

АО "Тинькофф Банк"

ИНН:7710140679

erid:2SDnje5Hn8x


Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями