ООО «МАКСИМУМ»

ИНН:7447295967

erid:2SDnjcr2gsS

06 декабря 2023 в 11:00 212

Кипрские банки прекращают операции в рублях

Кипрским банкам было отдано указание приостановить все операции в рублях, в рамках «профилактических мер». 

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.
 

  • Решение кипрских властей было принято после прибытия группы американских правоохранителей, включая представителей ФБР и Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCen), направленной для оказания помощи в рассмотрении 29 дел, связанных с санкциями против России.
     
  • В то же время, в юридических фирмах и компаниях, предоставляющих бухгалтерские услуги, проводятся проверки ускоренных процедур регистрации бизнеса россиян в стране.
     
  • Возможно, это также связано с докладом Cyprus Confidential Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) в ноябре, который выявил нарушения санкционного режима в отношении России, присутствующие на Кипре.
     
  • В предшествующем расследовании ICIJ указывается, что Кипр является ключевой юрисдикцией, через которую российские бизнесмены долгое время структурировали свои инвестиции, воспользовавшись привлекательными налоговыми ставками, корпоративной тайной и программой «золотых виз».
     
  • Президент Кипра, Никос Христодулидис, поручил провести расследование, целью которого является выяснение причин введения санкций против киприотов. Кроме того, важно отметить, что представитель Алишера Усманова опроверг информацию о его причастности к The Sister Trust.
     
Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями