ИП Захаров Артем Юрьевич

ИНН:166016258303

erid:2SDnjboSYos

09 ноября 2023 в 14:40 313

Haval отзывает 55 тысяч автомобилей из России

Китайский автомобильный бренд Haval принял решение об отзыве 55 тысяч автомобилей.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.
 

  • Отзыв автомобилей произошел в связи с отсутствием устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), обязательного для установки на все транспортные средства ввозимые или производимые на территории России.
     
  • Компания отзовет автомобили Haval моделей F7, F7x, Jolion и Dargo, изготовленных в период с июля 2022 года по июнь 2023 года.
     
  • Компания отметила, что согласно постановлению правительства Российской Федерации от 12 мая 2022 года № 855 «Об утверждении правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия», данные автомобили не оснащены УВЭОС, который обязан быть подключен к государственной информационной системе «Эра-Глонасс».
     
  • Уполномоченные представители ООО «Хавейл мотор мануфэкчуринг рус» намерены уведомить владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, посредством рассылки или телефонного уведомления о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
     
  • Все автомобили, попавшие под отзыв, будут оснащены указанными устройствами для вызова экстренных оперативных служб.
     
Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями