АО «РОББО»

ИНН:7840360259

erid:2SDnjcsXM7e

20 ноября 2023 в 08:50 369

«Вкусвилл» выкупил активы сети кафе «Андерсон»

Продуктовый ритейлер «Вкусвилл» продолжает свое наступление на рынок общественного питания, на этот раз он выкупил активы сети кафе «Андерсон», сообщает Коммерсантъ.

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала. 
 

  • Сеть Андерсон», основанная Анастасией Татуловой в 2009 году, включает в себя около 40 семейных кафе и кондитерскую фабрику, представленные преимущественно по франшизе в различных городах России и в Казахстане. 
     
  • Согласно данным ЕГРЮЛ, после заключения сделки «Вкусвилл кафе» стало залогодержателем долей в нескольких компаниях, включая «Андерсон-Франчайзинг» и «ТД Андерсон».
     
  • «Вкусвилл» планирует развивать сеть «Андерсон» по франшизе, продолжая укреплять свои позиции на рынке общественного питания. 
     
  • Ранее у компаний были совместные проекты: начиная с 2018 года, «Вкусвилл» реализовывал десерты «Андерсон»  и включал блюда из сети в свой сервис доставки.
     
  • Анастасия Татулова, основатель «Андерсон», оценивала свой бизнес более чем в 1 млрд рублей в 2020 году. Хотя, по мнению экспертов, оценочная стоимость бизнеса составляет 600–800 млн рублей.
     
  • Источники утверждают, что «Вкусвилл» давно искал возможности для входа на ресторанный рынок, в то время как Татулова могла принять решение выйти из бизнеса из-за «административного давления». 
     
  • Сделка приходится на период восстановления трафика на ресторанном рынке, где посещаемость увеличилась, а число заказов и выручка возросли в сентябре - октябре 2023 года.
     
Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями