ООО «МАКСИМУМ»

ИНН:7447295967

erid:2SDnjcr2gsS

27 октября 2023 в 15:40 0 1212

Как «триллиардера» в Club 500 не взяли

Одной из главных новостей этой недели стала информация о том, что сотрудники полиции нагрянули в главный офис Club 500… правда задержались они там ненадолго. 

Самую свежую и более подробную информацию про бизнес и все, что с ним связано, можно узнать из нашего Телеграм-канала.

Получить

Получите бесплатный бизнес-план, чтобы сэкономить время

Но за этот период СМИ успели раздуть из этого целую сенсацию, связав Дмитрия Портнягина и с семейством Чекалиных и с Блиновской. А еще они поведали о том, что офис проверяют сотрудники ФСБ, счета компании заблокированы, а у Клуба серьезные проблемы с налоговой и легализацией средств.

Хотя на самом деле все было до банальности просто - в офис Клуба -приходили действительно милиционеры, правда самые обычные, и на несколько часов парализовали работу сотрудников, но не обнаружив ничего противозаконного, покинули офис.  

Х | закрыть

Ищешь бизнес идею по твоим интересам и финансам?

Мы подготовили тест, который выявит идеальную бизнес-идею для тебя, соответствующую твоим уникальным потребностям и амбициям

Виновником визита стал несостоявшийся «резидент», решив таким образом отомстить руководству Клуба за полученный  отказ. 

Немного истории: 
Club 500 был основан в 2019 году. За первый же год работы, Клуб принял в свои ряды 1 000 сильнейших предпринимателей, живущих по всему миру, став бизнес-клубом №1 по версии РБК. 

Чтобы стать членом Клуба необходимо иметь бизнес с минимальным оборотом в 100 млн рублей. Но согласно уставу Клуба, данные показатели должны быть не сказаны голословно, а подтверждены документально.

Именно это и стало камнем преткновения между сотрудницам Клуба и экс-кандидатам в мэры Красногорска, Валерием Немировским, который очень хотел стать членом Клуба хотя бы на один месяц, но получил отказ, т.к. «не захотел» предоставлять доказательства своей состоятельности…ведь это, по его словам, - «Нарушение прав».

Оскорбленный отказом, Немировский сперва пытался заснять работу Клуба на камеру, а после того как его выставила охрана, вызвал полицию, обвинив Клуб в незаконной деятельности. 

Число обращений к психологам выросло с 9% до 15%. Как ниша психологов переживает кризис

В разговоре с корреспондентом канала Shot, Немировский подтвердил, что именно он вызвал в Клуб полицию, потому что считает его руководство мошенниками… ну а за дальнейшую беседу экс-кандидат в мэры Красногорска потребовал с корреспондета 99 999 рублей.

Согласно аудиозаписи разговора Немировского с сотрудницей Клуба 500, он утверждает, что он триллиардер и платит деньги чтобы не попасть в список Forbes.И вообще, все его компании в России закрыты. А весь его бизнес зарегистрирован в Сербии, в частности компания “infiniti global evolution”, но предоставлять данные заработка он не собирается, т.к.зарабатывает 1 млн долларов в минуту. 

В конце разговора он пообещал вызвать полицию для проверки компании, что собственно и сделал… а еще, по словам Дмитрия Портнягина, потребовал компенсировать ему 4 млн долларов за потраченное время. 

«Цены выросли от 10% до 40%», - как барбершопы переживают кризис

В разные годы у Немировского действительно были различные бизнесы (автомастерская, торговля видеоаппаратурой, продажа машин). Но на данный момент он возглавляет только общественное движение «Красногорье», которое по данным Руспрофайла имеет низкую надежность, а остальные организации бизнесмена ликвидированы. 

По словам Дмитрия Портнягина, служба безопасности Club 500 проверила информацию о сербской компании и не найдя подтверждения «триллиардным» заработкам, отказала Немировскому. 

По словам адвоката Клуба 500 Евгения Грицкова, у налоговой нет претензий к Club 500 и к семье Портнягиных, да и «обыски» проведенные в офисе не дали никаких результатов. А вот товарища Немировского стоит проверить, руководство Club 500 намерено писать на него заявление в правоохранительные органы.

Мнение предпринимателей является субъективным и может не совпадать с мнением редакции.

Если вы хотите рассказать о своем бизнес-опыте, пишите нам в Телеграм - @f_partnerkin или на почту [email protected]

Получить

Получите бесплатную консультацию от представителей успешных предпринимателей из этих сфер

Как вам статья?
Подпишись на свежие новости

Всего раз в неделю, самые актуальные новости и предложения.

ИП Швыганов Павел Константинович

ИНН:330800161501

erid:2SDnjeeLzt9


Пожалуй, лучший канал с бизнес идеями